Кошка плохо ест, была кровь в моче

Добрый день. Кошке 11 лет, живет в доме, без самовыгула.Несколько дней назад в горшке обнаружила кровь с мочой. Три дня давала ей капли "Котервин", потом она перестала подходить к нам и постоянно прячется. Пьет хорошо, писает регулярно, сейчас крови нет. Вчера сдали мочу на анализы, результат прикрепила. Сложность в том, что кошка не ручная, с детства такая. Всех боится и прячется.Крайне проблематично отвезти ее к врачу. В мае этого года на верхней челюсти были удалены несколько гнилых зубов. Может это как-то связано. Подскажите лечение, которое можно выполнить в домашних условиях. (уколы, таблетки).

нет
41 год

Здравствуйте
Не замечали, как проходит мочеиспускание? Порция мочи капельно, либо очень часто ходит? Есть ли вынужденная поза при мочеиспускании?
По анализу есть воспаление, оксалаты кальция в осадке
По минерализации есть риск образования кристаллов в песок и камни, которые не выводятся с мочой, а удаляются хирургическим путем, так же учитывается возраст питомца и суточной потребление жидкости ( норма 30мл/кг в сутки)

Здравствуйте! В процессе мочеиспускания изменений нет, только была кровь несколько раз. После приема котервина кровь пропала. Очень плохо ест, слизывает жидкость в корме и всё. Пробовала давать дешевые корма ( вискас, шеба) , тоже слизывает жидкость и всё. Я так понимаю, по анализу камней нет в настоящий момент, но есть песок и риск его преобразования в камни?

Трудно сказать есть ли камни а почках, мочевом пузыре без диагностики узи
Конечно, если бы они были в мочеточниках/уретре то в результате была бы озм - острая задержка мочи
Котервин содержит в себе растительные компоненты по большей части и действует как диуретик
Но он не действует на оксалаты
Потому сейчас нужно перейти на корм роял канин/monge/nord - oxalate 30 дней ( пересдать анализ мочи с микроскопией осадка после терапии кормом)
Папаверин/дротаверин 1мг/кг внутримышечно 1р/д 3 дня
Вместо Котервина принимать стоп цистит био 1 таблетка 2р/д 7 дней
Кладакса 40мг в дозировке 12мг/кг 2р/д 10 дней
Обязательно питьевой режим: можно расставить больше мисок, либо установить питьевой фонтанчик

Кладакса и синуксол одно и тоже действие? Она принимала его весной, был ринотрахеит.

Принятый ответ

Верно

Спасибо за помощь.