Консультация дерматолога /

Какие анализы на сифилис сдают работники школы? — вопрос №2024286

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы на сифилис сдают работники школ? Только RPR или ИФА с РПГА тоже? Около 7 лет работаю в данной сфере, всегда на сифилис был отрицательный анализ, при беременности стал слабоположительный ИФА и РПГА. Пытаюсь разобраться, могла ли я где то пропустить болезнь.

Возраст: 27

Хронические болезни: СПКЯ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Для медкнижки выполняют МРП(RPR) или ИФА. Относительно слабоположительной реакции- при беременности, инфекционных заболеваниях такое вполне возможно. Это не означает что вы больны
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. При постановке на учет было все отрицательно. Пошла сдавать на 30 неделе - стал слабоположительный. Мне ничего не могут ответить по этому поводу, так как сказали что у анализов слабая реакция и остается только смотреть в динамике. У мужа все отрицательно. Попросили проверить еще родителей. Вот теперь хожу с плохими мыслями, хотя уже пора настраиваться на роды.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вас обязаны были подробно информировать по данному случаю, дабы вы не волновались. После пренесенного заболевания IgG ( реакция ифа) будет положителен всегда, как и рпга. МРП после успешной терапии будет отрицателен
Клиент
Сергей Леонидович, да, но врачи не понимают, сейчас у меня начинается заболевание или было когда то перенесено, либо из-за беременности. Я сдавала в начале марта в 30 недель, по сегодняшний день они остаются слабополодительными. Если б я заболевать, то уже бы наверное была динамика, да и мужа заразила б (я сама такие выводы делаю). До мужа был другой партнер, но в процессе общения и после сдавала анализы. Может ли еще влиять разный резус фактор у нас с мужем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если у вас МРП ( RPR)отрицателен, они обязаны признать вас здоровой, либо предложить выполнить дополнительные исследования( но при слабоположительной реакции ифа и рпга это будет напоминать об их некомпетентности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При диагностике сифилиса делают антикардиолипиновый тест
Он схож с реакций на Антитела к Кардиолипину Ig M, G
Который мы исследуем в крови у беременных, у которых было невынашивание беременности, риски преэклампсии итд
Поэтому часто приходят такие ложноположительные результаты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
На пед комиссии вы будете сдавать RPR или РМП
Этот анализ должен быть отрицательный
Чтобы разобраться в ситуации
Надо обратиться в КВД - это специализированное учреждение, сдать там весь комплекс анализов
Убедиться, что вы здоровы
Взять справку, что не состоите на учете и здоровы
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. То есть всего лишь берут RPR? Он всегда у меня был отрицательный и сейчас тоже.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, сдается этот анализ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
При прохождении комиссии сдается RПR тест.
Если он отрицательный, никаких больше вопросов к вам не будет.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Жаль, думала нас лучше проверяют. Данный анализ всегда был отрицательным. При постановке на учет все было отрицательно (RPR, ИФА, РПГА), на 30 неделе уже ИФА и РПГА слабоположительные, это было в начале марта. На сегодняшний день эти два анализа все остаются слабополодительными, у мужа все отрицательно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для себя, чтобы разобраться и личного успокоения обратитесь в КВД, если переживаете или сомневаетесь.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте PПР.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Чаще RW или RPR, вот они должны быть отрицательными.
Вам необходимо обратиться в КВД, где пройти расширенный анализ, чтобы исключить полностью.