Стреляющая боль и жжение руки после операции

День добрый! У меня была операция по удалению металлических элементов локтевого сустава прошла неделя. Сильные стреляющие боли в мизинец и безымянный пальцы, а так же запястье горит невозможно прикоснуться. Обезболивающие не помогают, посоветуйте, что мне делать?

Здравствуйте. Загрузите фото выписок. Внешне имеются припухлость,покраснение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Выписка только завтра будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Покраснений нет

Какие обезболивающие Вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна,
Пробовали Дексалгин, Мовасин, Кетонал Дуо, Кеторолак непомагает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Можете посоветовать препарат?

Вероятнее всего поврежден нерв.
Из медикаментов-Габапентин 300мг 3 раза в сутки.

либо по схеме 1й день 300мг 1 раз, 2й день 300 мг 2 разза в сутки, 3й день 300мг 3 раза в сутки.

Здравствуйте! При невропатической боли показано назначение противосудорожных средств (карбамазепин например или габапентин), препараты рецептурные, отпускаются по рецепту, лечение начинается с минимальных дозировок, постепенно прибавляя дозировку до эффективной, также витамины группы В (комбилипен например). При сохранении симптоматики более двух недель- проведение энмг с целью оценки функции нервов руки (ранее изменения на энмг врядли будут выявлены). Слабость в пальцах, онемение присутствует? Или только боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, Онемение, Стрельба и жжение

После операций, которые проходят рядом с нервными пучками, даже когда нерв просто инструментом немного отодвигают, он реагирует. Для снятия воспаления,и нпвс можно оставить коротким курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, а что ставить коротким курсом?

Можно ибупрофен обычный в таблетках, средние дозировки 200 мг 3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, какое обезболивающее, чтоб обезболить нервы?

Принятый ответ

Для снятия невропатической боли -карбамазепин или габапентин, ибупрофен в данном случае как противовоспалительное средство, так как было раздражение нерва.

Здравствуйте принимайте нпвс коротким ккрсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, Какое обезболивающее, чтоб обезболить нервы?

Здравствуйте! Попробуйте целебрекс от 200 мг сут в 2 приема 10-14 дн ,курантил 25 мг *3 РД 2_3 Нед
Под прикрытием эзомепразола 20*2 РД 3 Нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, Какое обезболивающее, чтоб обезболить нервы?

Целебрекс, аэртал посильнее- раз, и потом,каждому помогает * свой* нпвс, иногда приходится перебирать так

Здравствуйте, Юлия! Это реакция локтевого нерва на травматизацию. К НПВС добавьте габапентин 300мг по схеме с нарастанием дозы, мильгамму 1 т 2 р/день, нуклео ЦМФ 1т 3 раза в день. НПВС принимать строго после еды не более 10 дней. Остальные препараты месяц.
При сохранении симптомов сделать ЭНМГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, Как принимать габапентин с нарастанием? Можно дозировку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, Какое обезболивающее, чтоб обезболить нервы?

1-й день 300мг, 2-й день - 300мг 2 р/день, с 3-го дня 300мг 3 р/день. В такой дозе можно 2 недели смело - до месяца.

Принятый ответ

Все препараты, которые улучшат состояние, я Вам написала, из НПВС можно выбрать мелоксикам 15мг в сутки

это габапентин