Температура и кашель у ребёнка 2 года
Здравствуйте, у ребёнка 2 года держится температура 5 день, поднимается до 38.5 к вечеру. Сбивается хорошо. Сопли текут и кашель есть, пока сухой, возможно от соплей. В начале болезни сдавали анализ крови, в воскресенье 26.05 утром была температура 37.5. До этого две недели назад тоже болели , был кашель и насморк и температура. Помогите расшифровать результаты анализа настораживают отклонения, спасибо.
Добрый вечер. Анализ не прикрепился. Какое лечение получает ребёнок? Интервалы между температурой удлинились ?
Дарья Сергеевна, здравствуйте. Интервалы удлинились, температура сбивается до 37.5 и держится так около 12 часов. Лечение, грипп ферон капли в нос, промывание носа аквамарис, Називин капли на ночь , пьет ромашку. Анализы прикрепила.
Принятый ответ
Еще раз советую послушать ребёнка , и осмотр очно , если динамики не будет , и температура будет держаться более 7 дней , начать пить антибиотик.
Здравствуйте, 38.5 держится все 5 дней ?
Алина Тиграновна, здравствуйте. Да такая температура поднимается к вечеру, утром и днем в районе 37.5-37.9 к вечеру 38.3 сегодня вечером поднялась до 38.7. До 38 температуры, самочувствие нормальное играет бегает.
Здравствуйте
По результатам анализа есть минимальные сдвиги в бактериальную сторону
Если нет динамики , то нужно повторно сдать анализ или показаться врачу очно
И по описанию температуры- характерно для бактериальных инфекций
Надежда Александровна, здравствуйте, подскажите то есть сразу началось с бак инфекции? Сдавали анализ в первый день появления температуры
Принятый ответ
Сдвиги минимальные !
При таком анализе антибиотик не показан, если судить ТОЛЬКО по анализу
Поэтому , либо повторяем анализ и если это бактериальная инфекция мы увидим
Либо осмотр врача, для постановки точного диагноза
Надежда Александровна, хорошо, спасибо
Дополню , посмотрела файл . В общем анализе крови признаки микст инфекции, моноцитоз , лейкопения , лимфопения , нейтрофилез, говорит о том , что стала наслаиваться бак флора . Так же есть гемоконцентрация, нужно усилить питьевой режим из расчёта 30мл на кг веса в сутки , СОЭ не ускорена
Дарья Сергеевна, хорошо, спасибо повторно сдадим анализы