Нужен ли антибиотик
Добрый день. 6 день болею, температура скачет то 37 то 38, заложенность НАСА сильная, боль в горле, сухой кашель, слезоточивость глаз, головная боль. Экспресс тест на Ковид отрицательный. Сдала ОАК подскажите нужен ли мне антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Александр, Добрый день. Прикрепила
Да , антибактериальная терапия нужно , по крови есть признаки бактериальной инфекции
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Амоксиклав 1000 по1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней
2) Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 10 дней
3) Полидекса по 2 дозы в каждый носовой ход 2 раза в сутки 7 дней
4) Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки 10 днней
И добавить комплекс витаминов Витами С 500мгВитамин Д 2500 ме в суткиЦинк 10 мгСелен 50 мг
Александр, спасибо!!!
Пожалуйста ❤️ Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции, так что антибиотик принимать стоит, например панцеф 400 мг в день 5 дней
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу картина бактериальной инфекции.
Системный антибиотик показан, рекомендую амоксиклав 875/125 по 1 таб. х 2 раза в день - 7 дней.
При боли в горле лизобакт по 2 таб. х 3 раза в день - 7 дней, высокую температуру тела снижайте парацетамолом или ибупрофеном.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую консультацию ЛОР врача, исключить синусит. По ОАК признаки бактериальной инфекции. Из антибиотиков можно амоксиклав 1000 мг утром и вечером 7-10 дней. Обильное питье, промывать нос солёвыми растворами, лизобакт 2 таблетки 3 раза в сутки 5 дней. От кашля ренгалин 1 таблетка 3 раза в сутки, 7 дней.
Ирина, спасибо!
Пожалуйста. Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови-бактериальная инфекция, рекомендую к приему антибиотик амоксиклав (аугментин) 1000мг 1т 2р/сут 7 дн, орошать зев Мирамистином 5-6р/сут, рассасывать граммидин 3-4р/скт, от кашля ренгалин 1т 3р/аут 7 дн, здоровья!
Елена, спасибо!
Здравствуйте.
По анализу крови - лейкоцитоз со сдвигом влево, что является явным признаком бактериальной инфекции и прямым показанием для назначения антибиотика. Необходима консультация ЛОРа для уточнения диагноза, проведения рентгенографии придаточных пазух. Из антибиотиков рекомендую цефтриаксон 1,0 в\м 2 раза в сутки в течение 7 дней.
Сергей, спасибо!
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Добрый день, по анализу крови есть признаки присоедините бактериальной инфекции, в данном случае рекомендую приём амоксиклав 1000 мг в сутки
Анна, спасибо