Расшифровка анализа

Здравствуйте! Беременность, 8я наделя, взяли мазок,когда вставала на учет. Смущает большое количество микробных клеток. Никакого дискомфорта или неприятных ощущений не испытываю. Беременность желанная, до беременности сдавала все анализы,в том числе фемофлор,все было хорошо

Гастрит
30 лет

Виктория, добрый вечер! Прикрепите, пожалуйста, результат

Ангелина Андреевна, прикрепила

Принятый ответ

Флора у вас смешанная, это вариант нормы. Влагалище в принципе не стерильно, там живет большое количество микроорганизмов. Самое главное, не обнаружены гонококки и трихомонады. Поэтому вы в лечении в данный момент не нуждаетесь
Можете в целях дообследования сдать Фемофлор скрин, там будет более обширный перечень конкретно тех микрооргвнизмов, которые есть у вас. Но без жалоб в данном случае лечение не нужно

Здравствуйте!
Прикрепите сам результат, пожалуйста

Елена Борисовна, прикрепила

Принятый ответ

Благодарю, увидела.

Мазок невоспалительный, однако флора коккобациллярная. Если ничего не беспокоит, то санация не показана.
Если вдруг появится дискомфорт, препараты выбора - это Макмирор Комплекс на 8 дней или Флуомизин на 6 дней

Здравствуйте! Прикрепите результат мазка

Елена Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Мазок хороший, показатель означает, что много клеток попало на исследование. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется

Виктория, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста мазок

Лидия Владимировна, прикрепила

Принятый ответ

Виктория, влагалище не является стерильным, в нем всегда присутствует определенная микробная Флора. Если на данный момент жалоб нет, такой мазок лечения не требует