Что делать если боли в пояснице не проходят ?

Здравствуйте ! 2 недели назад проснулась ,больно ходить в туалет ,выпила монурал ,но не помог . Пошла к урологу ,сдала анализы ,выявили пиелонефрит (2 года назад уже с ним лежала в больнице ),ко всему этому общее состояние ухудшилось ,держалась температура 37-37 ,1 Пропила уже 3 вида антибиотиков ,общее состояние улучшилось ,но сейчас появились какие-то жгучие боли в крестце,пояснице ,отдает в ноги и ягодицы Была у гинеколога ,сдала анализы ,выявили Candida,завтра пойду повторно по результатам анализов Что могут быть это за боли ?Связаны они с почками ? Фото последних анализов Сейчас пью Панцеф,до этого пропила Таваник ,и было 4 укола Цефтриаксон а

30 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если честно, то анализы на пиелонефрит не тянут. Есть песок, может с ним, с его отхождением есть взаимосвязь или какая-то мелочь сидит у пузыря и его раздражает. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, узи почек делала ,сказали немного есть песок ,но по моим симптомам не похоже ,что это от него у меня все ?Спасибо за ответ ,пойду сделаю

Сдайте ещё 3-х стаканный анализ мочи.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Сейчас необходимо следующее:
Ураликс по 1 капсуле в день в течение месяца.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, спасибо огромное !
Но такие вот боли как у меня ,это может быть почки или мочевой ,верно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ноющие ,жгучие

Да, только надо выявить первопричину

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, поняла ,большое спасибо !

??
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, добрый вечер ,узи сделала
Заключение :Нельзя исключить УЗ-признаки микролитиаза почек
Умеренная каликоэктазия левой почки
Взвесь в полости мочевого пузыря

Понятно. Всё складывается. Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, хорошо,спасибо !

??

Принятый ответ

Здравствуйте. В моче нет воспалительного процесса, по крови умеренное есть. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Контроль за общим анализом мочи и крови после окончания антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, спасибо
А что за боли могут быть ,неврология ?

По описанию симптомов может быть неврология, консультация невролога дополнительно.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вам бы для начала выполнить УЗИ почек,мочевого, посетить невролога.Из описания может быть ишиас.УЗИ прояснит ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо ,УЗИ сделала
Написали так
Нельзя исключить УЗ признаки микролитиаза почек
Умеренная каликоэктазия левой почки
Взвесь в полости мочевого пузыря

Все-таки более ориентируюсь а сторону неврологии,но не исключаю и камушек в устье мочеточника.В таких сомнительных ситуациях рекомендована КТ.Сейчас добавьте Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,Роватинекс по 2т 3р/с 14 дней.