Что делать если боли в пояснице не проходят ?
Здравствуйте ! 2 недели назад проснулась ,больно ходить в туалет ,выпила монурал ,но не помог . Пошла к урологу ,сдала анализы ,выявили пиелонефрит (2 года назад уже с ним лежала в больнице ),ко всему этому общее состояние ухудшилось ,держалась температура 37-37 ,1 Пропила уже 3 вида антибиотиков ,общее состояние улучшилось ,но сейчас появились какие-то жгучие боли в крестце,пояснице ,отдает в ноги и ягодицы Была у гинеколога ,сдала анализы ,выявили Candida,завтра пойду повторно по результатам анализов Что могут быть это за боли ?Связаны они с почками ? Фото последних анализов Сейчас пью Панцеф,до этого пропила Таваник ,и было 4 укола Цефтриаксон а
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если честно, то анализы на пиелонефрит не тянут. Есть песок, может с ним, с его отхождением есть взаимосвязь или какая-то мелочь сидит у пузыря и его раздражает. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Владимир Александрович, узи почек делала ,сказали немного есть песок ,но по моим симптомам не похоже ,что это от него у меня все ?Спасибо за ответ ,пойду сделаю
Сдайте ещё 3-х стаканный анализ мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Сейчас необходимо следующее:
Ураликс по 1 капсуле в день в течение месяца.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Владимир Александрович, спасибо огромное !
Но такие вот боли как у меня ,это может быть почки или мочевой ,верно ?
Ноющие ,жгучие
Да, только надо выявить первопричину
Владимир Александрович, поняла ,большое спасибо !
??
Скорейшего выздоровления!
Владимир Александрович, добрый вечер ,узи сделала
Заключение :Нельзя исключить УЗ-признаки микролитиаза почек
Умеренная каликоэктазия левой почки
Взвесь в полости мочевого пузыря
Понятно. Всё складывается. Рекомендации прежние.
Владимир Александрович, хорошо,спасибо !
??
Принятый ответ
Здравствуйте. В моче нет воспалительного процесса, по крови умеренное есть. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Контроль за общим анализом мочи и крови после окончания антибактериальной терапии.
Галина Александровна, спасибо
А что за боли могут быть ,неврология ?
По описанию симптомов может быть неврология, консультация невролога дополнительно.
Принятый ответ
Добрый вечер.Вам бы для начала выполнить УЗИ почек,мочевого, посетить невролога.Из описания может быть ишиас.УЗИ прояснит ситуацию.
Луиза Римихановна, спасибо ,УЗИ сделала
Написали так
Нельзя исключить УЗ признаки микролитиаза почек
Умеренная каликоэктазия левой почки
Взвесь в полости мочевого пузыря
Все-таки более ориентируюсь а сторону неврологии,но не исключаю и камушек в устье мочеточника.В таких сомнительных ситуациях рекомендована КТ.Сейчас добавьте Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,Роватинекс по 2т 3р/с 14 дней.