Ком в горле

Здравствуйте, желудок у меня не болел никогда и вообще в целом ничего не беспокоило.В один прекрасный момент начала чувствовать по право стороне горло,как будто все сжато и не отпускает ,т.е это постоянно ,отдает куда то в спину,грудь. По итогу вот такая картина. Сказали пить пилобакт ам две недели. Ком так и не проходит ,только еще хуже стало! Щитовидка все в норме. Что мне нужно пить дальше после антибиотика

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение Вам назначено по поводу эрозий в желудке, они не вызывают ощущения кома в горле, да и в целом не дают никакой клинической картины. Но в целом лечить их нужно, поэтому начатое лечение продолжайте. Касательно кома в горле, то по описанию пищевода с ним всё хорошо. Он не деформирован, не воспален, бледно розового цвета, что указывает на иную причину кома, нежели чем гастропатология. Самая частая причина кома в горле, это тревога или стресс, то есть ком носит неврогенный характер. Если эти проблемы имеются, то важна их коррекция. Так же иногда причиной кома могут стать патологии щитовидной железы и лор органов. В плане расширенной диагностики можно обратится к профильным докторам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Омепразол 20мг утром натощак 14 дней, Денол по 2табл 2 раза в день чрез 45-60 минут после еды 14 дней Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.