Высыпания у годовалого ребёнка

Здравствуйте, 17.05 были с мужем на мероприятие у старшего ребёнка, младший остался дома. Рядом сидел мальчик переболевший ветрянкой(со слов его матери), но с ещё с характерными высыпаниями на лице и теле. Мы все переболели задолго ранее. 20.05 у сыны (1 год 1 мес.) появилось пару пятен на животе (подумала, что комары укусили), 25.05 появилось ещё два пятнышка на ногах. Сегодня 30.05 высыпаний стало гораздо больше они появляются прямо на глазах, локализуются на животе и ножках. Температура поднималась 28.05 37.8, больше температуры не было, есть насморк, ребенок чувствует себя нормально. Что это может быть, подскажите

Нет
1 год

Добрый день

На ветряную оспу высыпания не похожи по фото, при ветрянке должны образовываться везикулы (пузырьки с жидкостью), затем они вскрываются и образуется корочки.
Сыпь ребёнка беспокоит? Пытается чесать?
Антигистаминные (фенистил/зиртек/зодак) давали?
Новых продуктов/порошок/мыло не появилось?

Виктория Витальевна, сыпь не беспокоит, вообще не проявляет к ней ни какого интереса. Ни чего из медикаментов пока не давала.

Принятый ответ

По фото новым на ветряную оспу не похоже, те элементы которые появились раньше, уже должны были превратиться в пузырьки, по фото нет такого

Скорее всего или укусы, или реакция аллергическая на что-либо
Дать антигистаминные внутрь можно (зиртек/зодак) отследить в динамике завтра -послезавтра сыпь уменьшится или нет

Виктория Витальевна, спасибо

Здравствуйте
В центре пятнышек нет пузырька? Ближе можете сфотографировать покраснения.?.
На волосистой части головы есть высыпания?

Наталья Александровна, ничего нового из продуктов и моющих средств не было в этот период. Прыщиков в центре не видно. Фото ближе прикрепила. Голова чистая.

Посмотрела, Это не ветряная оспа.

Здравствуйте, на голове нет высыпаний? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, на голове высыпаний нет.

орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен на кожные покровы с рождения.

Здравствуйте, высыпания не похожи на ветряную оспу .

Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых

Высыпания не характерные для ветряной оспы