Кесарево сечение. Кровотечение после 40 дней после

Добрый день! Прошло 54 с дня кесарева сечения. У меня по прежнему идет кровь. При чем были и коричневые выделения, а сейчас красная кровь, розовая со слизью. Вроде ничего не болит. Ребенок на смешаном кормлении смесь плюс гв. При чем грудное через молокоотсос, тк малышка родилась на месяц раньше и мне нужно отслеживать сколько она съедает. Молока немного. В основном ест смесь. Половую жизнь не возобновляла. Беспокоит кровь, стоит ли посетить гинеколога или это в порядке нормы?

ВПЧ
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, желательно выполнить УЗИ и посетить гинеколога. Скорее всего могут начинаться менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Олеговна, а насколько вопрос срочный? Ждёт например понедельника?

Да, думаю до понедельника можно подождать. Если выделения будут обильные , принимайте Транексам по 1000 мг 3 р/сут-3-5 дней, он разрешён при ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения могут длиться 42 дня, следом могут придти месячные ?. Для личного успокоения и оценки состояния эндометрия лучше пройти узи омт. Счастливого Вам материнства.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вам нужно узи малого таза и не затягивайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника. Надо сделать УЗИ матки и придатков. А так же сдать анализ крови клинический и ферритин. Посетить гинеколога, осмотреть шейку матки. 54 дня кровянистые выделения - это не норма, надо искать причину.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно.
Нужно исключать плацентарный полип, в первую очередь, раз выделения сначала становились более светлыми, а теперь вновь стали алыми