Аденовирусный кератоконъюктивит
Здравствуйте . Я беременна 36 недель, лечусь от аденовирусного конъюнктивита уже неделю . Окомистин , офтальмоферон, торбекс. Но гной из глаз не то что не проходит , мне стало хуже ! Также усугубились боль в горле и сопли желтые густые , нос постоянно забит( и днём и ночью лечусь , но безрезультатно . Посоветуйте , в чем может быть дело ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу. Сколтко раз в день капали Тобрекс и Окомистин?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас назначен целый коктейль из препаратов: окомистин - антисептик, офтальмоферрон - противовирусный, тобрекс - антибиотик.
Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу, тогда смогу дать объективный ответ
Принятый ответ
Добрый день .
Группу антибиотика нужно сменить , делать гигиену перед закапыванием капель и закапывать нормальные противовирусные капли .
1. Сначала промываем глаза окуларисом (пикторидом или бактавитом- окомистин очень слабый ) 2к*5р\день
через 5-7 минут
2. Эксинта противовирусные капли с прямым действием 5р\день
3.через 10 минут Л-ОПТИК 4р\день
Активно лечитесь по новой схеме,за 3 суток должно стать легче.
Лечиться нужно полных 7 дней !
Ольга Владимировна, эта схема лечения безопасна для ребенка ?
Л-оптик это препарат номер 1 в лечении воспалений у беременных из линейки допустимых .
Антисептик и противовирусные не оказывают пагубное действие на ребенка.
Можно записаться на промывание пазух по Проетцу .
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз. Кроме, покраснения и гнойных выделений, какие ещё жалобы? Чувство инородного тела, слезотечение, светобоязнь?
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве при хорошем освещении.
Капли капаете 7 дней?