Консультация уролога /

Плохой анализ мочи — вопрос №2159898

Здравствуйте. 2 недели назад начало беспокоить жжение. Мазок гинекологический на флору в норме.
Пнализ мочи от 15 мая:
Лейкоциты 29
Бактерии в небольшом количестве
Анализ от 16 мая:
Лейкоциты 22
Бактерии в большом количестве
Слизь умеренное количество
Нитриты в большом количестве
Анализ от 30 мая:
Слабо мутная
Белок-обнаружен
Нитриты-в большом количестве
Реакция на кровь-обнар. В небольшом количестве
Лейкоцинтарная эстераза-в большом количестве
Лейкоциты -1891
Эритроциты-14
Бактерии-в умеренном количестве
Белок общий в моче 0.19

После анализа 16 мая гинеколог сказала пропить канефрон. Пила 10 дней. Посев мочи будет готов через 3 дня. При узи омт посмотрели мочевой пузырь сказали всё хорошо. Последний анализ мочи 30 мая сдавала по время менструации. Продолжает беспокоить жжении про завершении мочеиспускания. Скажите что делать? Как лечить? К урологу в понедельник

Возраст: 36

Хронические болезни: Няк

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализы мочи воспалительные. Жалобы указывают тоже на воспаление в мочевом пузыре.
Канефрон Н продолжайте принимать по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Дополнительно:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, пришел посев мочи. Klibsiella pneumoniae-обильный рост , 1*10^7 кое\мл
Ко всем бактериофагам устойчив
К антибиотикам цифепим,цефотаксим,ципрофлоксацин,
Меропенем,амоксицилин/клавуланат, ампициллин/сульбактам - ко всем чувствителен
Скажите всё правильно вы назначили ? Фурамаг и канефрон так и продолжать ?
Кстати в кишечнике у меня тоже эта клибсиелла всегда повышена
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приложите бланк исследования.
Что по жалобам на настоящий момент? Есть динамика?
Клиент
Владимир Александрович, прикрепила. Да, динамика есть , жжет меньше намного
Клиент
Владимир Александрович, вы видите прикрепленный анализ? Продолжать мне лечение фурамагом? Спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё есть.
Продолжайте лечение! Рекомендации прежние!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Начинайте лечение для снятия воспаления. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее продолжить приём по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь. Также принять или монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь или пройти курс Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Можно принимать фитолизин по 1 ч.л. * 3 раза в день после еды в течение 10 дней, Цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца или Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи.