Беременность 37 недель
Беременность 37 - 38 недель. Всю ночь был каменный живот. Сейчас шевеления ощущаются как обычно. Нужно ли госпитализироваться или это такие предвестники? Сейчас живот каменеет периодически и отпускает (после папаверина).
Добрый день.
Это так и называется - предвестники родов.
Вам нужно обратиться в акушерский стационар, эта фаза уже должна проходить под врачебным контролем.
Игорь Игоревич, хорошо, спасибо большое!
Игорь Игоревич, в роддоме сделали ктг, сказали гипоксия. буквально час назад переделали, написано было 8 баллов, матка возбуждена. при осмотре на кресле в приемном покое шейка была закрыта, в отделении сказали с трудом пропускает один палец. также сделали узи и допплер. все в норме, признаков гипоксии нет. скажите пожалуйста, все хорошо? стоит ли ожидать родов с возбуждённой маткой и такой шейкой?
Принятый ответ
Вы приводите данные о состоянии плода. Они. по всей видимости, хороши.
Если шейка незрелая - в ближайшее время роды не наступят.
Здравствуйте, вам нужно съездить в роддом, чтобы вам сделали КТГ и посмотрели Вас
Елена Федоровна, хорошо, сейчас буду выезжать! спасибо вам!
Елена Федоровна, в роддоме сделали ктг, сказали гипоксия. буквально час назад переделали, написано было 8 баллов, матка возбуждена. при осмотре на кресле в приемном покое шейка была закрыта, в отделении сказали с трудом пропускает один палец. скажите пожалуйста, все хорошо? стоит ли ожидать родов с возбуждённой маткой и такой шейкой?
Елена Федоровна, также сделали допплер и узи, сказали признаков гипоксии нет
Принятый ответ
Если по доплеру, ктг с малышом все хорошо, вы можете быть дома. Это просто ложные схватки
Елена Федоровна, меня оставили под наблюдением на неделю, сказали будут контролировать каждый день
Здравствуйте! Да , нужно обратиться в роддом . Сейчас должен быть контроль как за вами так и за малышом . ( КТГ)
Екатерина Сергеевна, в роддоме сделали ктг, сказали гипоксия. буквально час назад переделали, написано было 8 баллов, матка возбуждена. при осмотре на кресле в приемном покое шейка была закрыта, в отделении сказали с трудом пропускает один палец. также сделали узи и допплер. все в норме, признаков гипоксии нет. скажите пожалуйста, все хорошо? стоит ли ожидать родов с возбуждённой маткой и такой шейкой?
Принятый ответ
Прочла , что вас госпитализировали , думаю это верное решение .
Все же срок уже доношенный и если был эпизод на ктг , где заподозрили гипоксию , то лучше проконтролировать .
Здравствуйте
В Вашем случае возможно предвестники
Вам нужно обратиться в стационар для оценки состояния шейки
Екатерина, в роддоме сделали ктг, сказали гипоксия. буквально час назад переделали, написано было 8 баллов, матка возбуждена. при осмотре на кресле в приемном покое шейка была закрыта, в отделении сказали с трудом пропускает один палец. скажите пожалуйста, все хорошо? стоит ли ожидать родов с возбуждённой маткой и такой шейкой?