Консультация акушера /

Беременность 37 недель — вопрос №2159908

Беременность 37 - 38 недель. Всю ночь был каменный живот. Сейчас шевеления ощущаются как обычно. Нужно ли госпитализироваться или это такие предвестники? Сейчас живот каменеет периодически и отпускает (после папаверина).

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это так и называется - предвестники родов.
Вам нужно обратиться в акушерский стационар, эта фаза уже должна проходить под врачебным контролем.
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо, спасибо большое!

Клиент
Игорь Игоревич, в роддоме сделали ктг, сказали гипоксия. буквально час назад переделали, написано было 8 баллов, матка возбуждена. при осмотре на кресле в приемном покое шейка была закрыта, в отделении сказали с трудом пропускает один палец. также сделали узи и допплер. все в норме, признаков гипоксии нет. скажите пожалуйста, все хорошо? стоит ли ожидать родов с возбуждённой маткой и такой шейкой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы приводите данные о состоянии плода. Они. по всей видимости, хороши.
Если шейка незрелая - в ближайшее время роды не наступят.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно съездить в роддом, чтобы вам сделали КТГ и посмотрели Вас
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, сейчас буду выезжать! спасибо вам!
Клиент
Елена Федоровна, в роддоме сделали ктг, сказали гипоксия. буквально час назад переделали, написано было 8 баллов, матка возбуждена. при осмотре на кресле в приемном покое шейка была закрыта, в отделении сказали с трудом пропускает один палец. скажите пожалуйста, все хорошо? стоит ли ожидать родов с возбуждённой маткой и такой шейкой?
Клиент
Елена Федоровна, также сделали допплер и узи, сказали признаков гипоксии нет
Гинеколог, Акушер
Если по доплеру, ктг с малышом все хорошо, вы можете быть дома. Это просто ложные схватки
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, меня оставили под наблюдением на неделю, сказали будут контролировать каждый день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да , нужно обратиться в роддом . Сейчас должен быть контроль как за вами так и за малышом . ( КТГ)
Клиент
Екатерина Сергеевна, в роддоме сделали ктг, сказали гипоксия. буквально час назад переделали, написано было 8 баллов, матка возбуждена. при осмотре на кресле в приемном покое шейка была закрыта, в отделении сказали с трудом пропускает один палец. также сделали узи и допплер. все в норме, признаков гипоксии нет. скажите пожалуйста, все хорошо? стоит ли ожидать родов с возбуждённой маткой и такой шейкой?
Акушер, Гинеколог
Прочла , что вас госпитализировали , думаю это верное решение .
Все же срок уже доношенный и если был эпизод на ктг , где заподозрили гипоксию , то лучше проконтролировать .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае возможно предвестники
Вам нужно обратиться в стационар для оценки состояния шейки
Клиент
Екатерина, в роддоме сделали ктг, сказали гипоксия. буквально час назад переделали, написано было 8 баллов, матка возбуждена. при осмотре на кресле в приемном покое шейка была закрыта, в отделении сказали с трудом пропускает один палец. скажите пожалуйста, все хорошо? стоит ли ожидать родов с возбуждённой маткой и такой шейкой?