Что делать,если мучает диарея после родов на протяжении 7 месяц?

Здравствуйте!После родов прошло 7 месяцев,но я ещё ни разу не ходила в туалет по-большому нормально.Каждый день жидкий стул.В день хожу в туалет по 2-4 раза.После родов появился геморрой,но он никак меня не беспокоит.Сдавала кровь из вены,всё в норме.Кормлю грудью с рождения малыша.У ребёнка стул нормальный.Принимаю иногда уголь,не помогает.На постоянной основе принимаю бифидумбактерин,витамины для кормящих,йодомарин.Принимала энтерофурил и панкреатин,ничего не изменилось.Подскажите к какому врачу обращаться?У нас в деревне терапевт мне не помог.Какие нужно сдать анализы?Как это прекратить?!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте в первую очередь необходимо сдать копрограмму и УЗИ брюшной полости. После чего решится вопрос с колоноскопией. Лечение будет зависеть от результатов обследований .

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить имеющиеся результаты анализов?
Рекомендую сдать развернутую биохимию(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, амилаза, липаза), УЗИ ОБП, ЭФГДС+НР, копрограмма, эластаза кала, фекальный кальпротектин, гемоглобин кала, кал на гельминты метрдом Парасеп трехкратно с интервалом в 7 дней, тест на СИБР, чтобы исключить патологию ЖКТ, гельминтозы
ТТГ, Т4св проверить функцию щитовидной железы.
Лечение будет зависеть от причины, вызвавшей диарею.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - СРК или СИБР, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, общий белок), дыхательный водородный тест на СИБР, УЗИ органов брюшной полости на аппарате экспертного класса.
Лечение - диета по 4 столу, обильное питье, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 10 дней , тримедат форте 300 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Кал на скрытую кровь методом ИХА
Кал на кальпротектин

На данный момент тримедат \ необутин 300мг 2\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.
Консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, вы тревожный человек?

УЗи в/о, анализ кала, водородный дыхательный тест.
ОАК, биохимия крови - алат, асат, ггт, щф, билирубин по фракциям.

Как минимум.
Тримедат пока по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды.