У ребёнка 2,5 года не проходит халязион на верхнем веке
Здравствуйте! У ребёнка 2,5 года халязион на верхнем веке не проходит 2 месяца. Сначала промывали глаз фурацилином и мазали тетрациклиновой мазью. Затем врач назначил капли сигницеф и мазь флоксал. Флоксал неделю мазали на сам халязион, неделю закладывали за веко. Особо результата не было, врач сказал удалять хирургическим путем. Неделю назад я обратилась за консультацией на данный сайт и , по одной из рекомендаций, 7 дней капали капли комбинил по 1 к. 4 раза в день, три раза в день мазали халязион гидрокортизоновой мазью 1% и два раза в день закладывали за нижнее веко гидрокортизоновую мазь 0,5 %. В результате гнойничок как будто сдулся и глаз вокруг гнойничка стал менее воспалённым. Подскажите, пожалуйста ,это же хороший результат? Значит, продолжать данное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая вашу историю болезни и фото, у вас на данный момент, есть положительная динамика/ это хорошо/.
Сейчас капли Комбинил не капайте/ достаточно/
На 7 дней продолжить можно рассасывающую терапию:
1/ гидрокортизоновая мазь 0,5 % за нижнее веко 2 р в день/7 дней
2/ гидрокортизоновая мазь 1% на веко2 р в день/7 дней
3/ наружно на кожу века. ГельТраумель 2 р в день 14 дней
чередовать с Гидрокортизоновой мазью
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, большое Вам спасибо!
Анастасия, пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Динамика очень хорошая.
Комбинил продолжить ещё полных 3 дня (до 10 дней).
Мазь гидрокортизоновую 0.5% не надо больше.
А мазь гидрокортизоновую 1% наружно непосредственно на само образование 3 раза в день ещё полных 7-10 дней
Вера Анатольевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, динамика у Вас хорошая. Нужно продолжить лечение до 14 дней использовать Гидрокортизоновую мазь 0,5% за веко и на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день. По фото осталась корочка от воспаления. Скоро всё пройдет у малыша.
Выздоравливайте!))
Алена Олеговна, большое Вам спасибо! ?
Рада была помочь))
Принятый ответ
здравствуйте я рекомендую лечение продолжить еще, до полных 14 дней.
Иван Александрович, большое Вам спасибо!
пожалуйста, поправляйтесь
Принятый ответ
Добрый день,до полных 14ти суток нужно продолжить курс лечения. Лечим максимально усердно чтобы не вмешиваться хирургически. Хороший результат!
Ольга Владимировна, большое Вам спасибо!
поправляйтесь.