У ребёнка 2,5 года не проходит халязион на верхнем веке

Здравствуйте! У ребёнка 2,5 года халязион на верхнем веке не проходит 2 месяца. Сначала промывали глаз фурацилином и мазали тетрациклиновой мазью. Затем врач назначил капли сигницеф и мазь флоксал. Флоксал неделю мазали на сам халязион, неделю закладывали за веко. Особо результата не было, врач сказал удалять хирургическим путем. Неделю назад я обратилась за консультацией на данный сайт и , по одной из рекомендаций, 7 дней капали капли комбинил по 1 к. 4 раза в день, три раза в день мазали халязион гидрокортизоновой мазью 1% и два раза в день закладывали за нижнее веко гидрокортизоновую мазь 0,5 %. В результате гнойничок как будто сдулся и глаз вокруг гнойничка стал менее воспалённым. Подскажите, пожалуйста ,это же хороший результат? Значит, продолжать данное лечение?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая вашу историю болезни и фото, у вас на данный момент, есть положительная динамика/ это хорошо/.
Сейчас капли Комбинил не капайте/ достаточно/
На 7 дней продолжить можно рассасывающую терапию:

1/ гидрокортизоновая мазь 0,5 % за нижнее веко 2 р в день/7 дней
2/ гидрокортизоновая мазь 1% на веко2 р в день/7 дней
3/ наружно на кожу века. ГельТраумель 2 р в день 14 дней
чередовать с Гидрокортизоновой мазью
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инга Владимировна, большое Вам спасибо!

Анастасия, пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Динамика очень хорошая.
Комбинил продолжить ещё полных 3 дня (до 10 дней).
Мазь гидрокортизоновую 0.5% не надо больше.

А мазь гидрокортизоновую 1% наружно непосредственно на само образование 3 раза в день ещё полных 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, динамика у Вас хорошая. Нужно продолжить лечение до 14 дней использовать Гидрокортизоновую мазь 0,5% за веко и на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день. По фото осталась корочка от воспаления. Скоро всё пройдет у малыша.
Выздоравливайте!))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Олеговна, большое Вам спасибо! ?

Рада была помочь))

Принятый ответ

здравствуйте я рекомендую лечение продолжить еще, до полных 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, большое Вам спасибо!

пожалуйста, поправляйтесь

Принятый ответ

Добрый день,до полных 14ти суток нужно продолжить курс лечения. Лечим максимально усердно чтобы не вмешиваться хирургически. Хороший результат!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, большое Вам спасибо!

поправляйтесь.