Боль в животе

У ребёнка стал болеть живот во время еды , поноса нет , болеет орви, вчера стала жаловаться что когда встает или напрягает живот болит где пупок , были у врача пощупала, при нажатии на пупок больно , в других местах не болит . Сдали кал пришли анализы . Сказала пить полисорб и давать ношпу 2 раза в день

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. На паразитоз проверялись? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил Николаевич, 5 Лет ,анализы прикрепила , да но это было 2 месяца назад все было хорошо

лечение адекватное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил Николаевич, не пойму по анализам есть какие то отклонения или нет?

ничего критичного не вижу, вариант возрастной нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализах отклонений нет . Я бы посоветовала консультацию гастроэнтеролога, при болях в животе можно тримедат. (Детям 3-5 лет: по 25 мг 3 раза в сутки)
Подскажите,пожалуйста , как питается ребенок , как часто стул? Сейчас у ребенка ОРВИ? Как протекает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина Тиграновна, температура была 2 дня по 38, щас горло красное и немного кашель ,стул каждый день , ну кушает да плохо всегда так было :( на кануне объелась нектаринов ,на след день начал болеть живот во время еды . Щас болит только когда напрягает его или кашляет ,врач трогала ,болит только при нажатии на пупок она предположила что ребёнок поднял что то тяжелое ,но такого не припомню .

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ в норме, без воспалительных изменений. Если боли сохранятся, сделайте узи брюшной полости.

Но скорее всего, на фоне инфекции увеличись мезентериальные лимфоузлы, которые дают болевой синдром.

Можно пропить тримедат 25 мг 3 раза в день.