Консультация педиатра /

Боль в животе — вопрос №2160128

У ребёнка стал болеть живот во время еды , поноса нет , болеет орви, вчера стала жаловаться что когда встает или напрягает живот болит где пупок , были у врача пощупала, при нажатии на пупок больно , в других местах не болит . Сдали кал пришли анализы . Сказала пить полисорб и давать ношпу 2 раза в день

Возраст: 27

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. На паразитоз проверялись? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, 5 Лет ,анализы прикрепила , да но это было 2 месяца назад все было хорошо

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лечение адекватное.
Клиент
Михаил Николаевич, не пойму по анализам есть какие то отклонения или нет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного не вижу, вариант возрастной нормы.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, в анализах отклонений нет . Я бы посоветовала консультацию гастроэнтеролога, при болях в животе можно тримедат. (Детям 3-5 лет: по 25 мг 3 раза в сутки)
Подскажите,пожалуйста , как питается ребенок , как часто стул? Сейчас у ребенка ОРВИ? Как протекает ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, температура была 2 дня по 38, щас горло красное и немного кашель ,стул каждый день , ну кушает да плохо всегда так было :( на кануне объелась нектаринов ,на след день начал болеть живот во время еды . Щас болит только когда напрягает его или кашляет ,врач трогала ,болит только при нажатии на пупок она предположила что ребёнок поднял что то тяжелое ,но такого не припомню .
Педиатр
Здравствуйте! Анализ в норме, без воспалительных изменений. Если боли сохранятся, сделайте узи брюшной полости.

Но скорее всего, на фоне инфекции увеличись мезентериальные лимфоузлы, которые дают болевой синдром.

Можно пропить тримедат 25 мг 3 раза в день.