Дискомфорт слева от пупка
Добрый день! Обратилась к гастроэнтерологу в связи с дискомфортом слева от пупка. Как будто что то мешает. Грыж нет. Болей как таковых нет, стул в норме, но при нажатии слева от пупка неприятно особенно если напрячь живот. Хирург предположил, что что то со связками после беременности (родила 1,4 назад), узист долго смотрела и тоже предположила, что что то со связками. Написала увеличение лимфоузлов; но насколько я понимаю норма до 1 см, а на узи 0,6 и 0,4. Долго смотрела и сказала, что прикопаться не к чему, но это написала. Прикрепляю все исследования Посмотрите пожалуйста что это может быть? Действительно ли увеличены лимфоузлы? В апреле было МРТ брюшной полости там ничего такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи все в порядке с лимфоузлами.
Боли когда возникают? только при нажатие?
Екатерина Андреевна, спасибо! То есть размеры в норме? Не стоит о них переживать?
Больно да, если нажать, в определенной точке, а вот дискомфорт просто когда например сижу
ткие симптомы больше характрны для неврологии. все таки кишечник будет давать боли и в покое.
Лимфоузлы в норме , да. Но для исключении патологии со стороны кишечника рекомендую выполнить:
копрограмму и фекальный кальпротектин.
На данный момент можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней.
Екатерина Андреевна, а его можно на гв?
да, на гв он разрешен, небольшими курсами. Все препараты проверяйте на сайте e-lactation, на данном сайте указаны риски приема препаратов на гв, у тримедата он низкий( то есть можно)