Покраснел глаз и слезиться

Собака французский бульдог , мальчик. 10 лет.1 глаз отсутствует , второй катаракта . 2 месяца назад покраснел белок глаза. Капали бриллиантовые глазки , состояние начало ухудшаться. Ветеринар назначил офтан и Дексаметазон капли. Не помогло. Глаз стал сильно слезиться, еще краснее , появились белые тянущиеся выделения. Ветеринар назначил ципровет в глаз , зодиак внутрь. Состояние снова ухудшилось . Назначили анализ смыв с глаза. Сегодня сдали , результаты через пару дней. На сегодня глаз щурит, он слезиться, чешется . Очень красный. Что делать ? Как облегчить состояние питомца?

Катаракта, обострение « клиновидный позвонок» аллергия пищевая
10 лет

Здравствуйте, Татьяна!
Рекомендую обратиться к офтальмологу, так как там может выглядеть глаукома ( нужно измерять внутриглазное давление), увеит тоже.
До приема врача:
- одеть защитный воротник
- протирать глаз р-ром хлоргексидина
- корнерегель по 1 капле 5-6 раз в день
Глаз беспокоит его?
По какой причине потеряли глазик?
Когда сдавали анализы крови?
Сколько капаете времени дексаметазон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Витальевна, в том то и дело, что у нас нет офтальмологов, только ветеринары . Глаз беспокоит, чешется сильно, одели сегодня воротник . Глаз потерял много лет назад. Были в деревне , налетел на куст , пошла инфекция , хоть и лечили, когда перестал есть , перестал вставать пришлось удалить . Лечение продолжается уже 2 месяца . 14 дней капали ципровет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Витальевна, дексаметазон капали 10 дней , это было неделю назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Витальевна, анализ крови сдавал 3 месяца назад. Так как у него застрял камень , пришлось делать операцию . На контрольном Было все в пределах нормы . И вот после наркоза все пошло как то не так .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Витальевна, сегодня делали какую то смывку с глаза на инфекции, готов будет во вторник .

Татьяна, а просто давление в клинике Вам могут измерить?
Просто препараты для лечения глаукомы не будут"полезны" если ее нет.
Анализы крови можете прикрепить?
Таблетки сможете давать ему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Витальевна, нет не могут померить. Таблетки могу давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Витальевна, анализы дома , перекрепить смогу только завтра

Татьяна, прикрепите, пожалуйста, завтра тогда.
А сегодня кто-то сможет начать терапию Вашему питомцу если я напишу что нужно делать?
Сколько весит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Витальевна, да конечно можем начать. Вес 14.8 кг

Татьяна, наилучшим вариантом было бы если бы это был синдром сухого глаза, тоже по фото и описанию похоже.
До приема врача:
- одеть защитный воротник
- протирать глаз р-ром хлоргексидина
- корнерегель по 1 капле 5-6 раз в день
- онсиор таблетки 20 мг внутрь по 1 таблетке 1 раз в день после кормления 2-3 дня - если мочевина и креатинин в норме по биохимии крови.
Далее если станет лучше, значит корнерегель нужно капать постоянно или искусственную слезу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Витальевна, забыла указать мы ему капаем глиан комфорт

Татьяна, сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Витальевна, 2 раза в день . Коргель и блефарогель 2 это разное? Есть просто на руках блефаро

Принятый ответ

Татьяна, при синдроме сухого глаза мало капать 2 раза в день, поэтому лучше корнерегель. Это не одно и тоже с блефарогелем.
Корнерегель капать 4-5 раз в день

Здравствуйте!
Если эффекта от применения глазных капель не видите - старайтесь их менять, подбирая те, которые окажут необходимое воздействие.
Попробуйте комбинированные капли с антибиотиком и дексаметазоном (тобрадекс, комбинил, по 1-2 капли каждые 4-6 часов).