Изменения в оак

Скажите пожалуйста что это значит ??? Никогда такого не было? Пошла сдать так как болят суставы рук (.

Тонзиллит
33 года

Принятый ответ

В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Тромбоциты в пределах нормы. Лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула без особенностей.

В биохимическом анализе показатели в пределах нормы.
Необходим очный осмотр врача.
Биохимический анализ крови ( ревмофактор, АСТ, Алт, билирубин)
Рентген кистей рук в прямой проекции.
Как болят руки? Есть утренняя скованность?
Есть отечность и припухлость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Чеславовна, меня пугают незрелые гранулоциты ? И небольшое понижение моноцитов. Утром наоборот всё отлично. Пока не начинаю давать нагрузку на руки. В покое не беспокоят. Болит в основном левая рука. Где болит прикрепила фото. Боль как сильно ноющая в нагрузках

Незрелые гоанулиты могут появляться при воспалительных процессах. В данном месте боли могут быть при эпикондилте( воспаление локтевого нерва) а также при сдавлением лучевого нерва.
Какая у вас работа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Чеславовна, фармацевт

Вам необходим очный осмотр невролога и травматологов. Выполнить биографию.
В настоящее время исключить подъем тяжести. При болевом синдроме прием Мелоксикам 7, 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Местно НПВС.
Коррекция лечения после дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за системное заболевание крови нет по анализу. Небольшое колебание в молодых гранулоцитах может сопровождать перенесенную инфекцию, например. Опасности нет. Можно принять Нурофен эпизодически по болевому синдрому и все же показаться очно хирургу или ревматологу по уставному синдрому. Рукам желательно дать покой, не нагружать кисти, не носить тяжести пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, ждала ваш комментарий если честно? то есть пересдавать именно лейкоцитарную формулу с ручным подсчетом нету смысла ? Испугали именно изменения в оак

Нет,клинической роли лейкоформула не сыграет,на тактику не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, по руке я еще сдала асло и рф, оак сдала можно сказать просто и увидела что вот эти незрелые гранулоциты высокие, и моноциты низкие, испугалась

Моноциты могут снижаться в период восстановления после инфекции. Возможно, перенесли на ногах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, то есть я правильно вас поняла , что данный анализ крови не вызывает никакой настороженности и не требует до обследования ?

Именно так, повода для тревоги со стороны крови нет.