Анализы мочи

Здравствуйте, уважаемые врачи. 28 лет. Пришли анализы с медицинской комиссии на работе. Немного переживаю за столько отклонений.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
nicolina_yana@bk.ru
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Готово)

Подскажите пожалуйста, болей, резей, учащенное мочеиспускания нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
nicolina_yana@bk.ru
Клиент

Елена Вячеславовна, нет)

Судя по анализу мочи желательно сделать УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни. Возможно песочек идет

Принятый ответ

Здравствуйте!

смотрю файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
nicolina_yana@bk.ru
Клиент

Наталия Игоревна, хорошо)

Простите, отвлекли, не смогла оперативно ответить.

В анализе мочи имеются небольшое количество белка, что может свидетельствовать о инфекции мочевыводящих путей, но зачастую появления белка и эпителия в моче зависит от сбора материала!

Количество лейкоцитов и эритроцитов до верхней границы нормы.

Примесь слизи в моче чаще всего говорит о погрешности во время сбора и попадании в анализ слизи с половых путей.

С учетом отсутствия у вас жалобы со стороны мочевыделительной системы, я бы порекомендовала повторить анализ мочи с правильным сбором: собирать утреннюю среднюю порцию мочи, предварительно совершив туалет наружных половых органов (проще говоря помыться) и введя тампон во влагалище перед мочеиспусканием, для исключения попадания слизи из половых путей.

Если анализ повторно будет иметь отклонения, тогда уже пройти УЗИ-почек + мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите рост и вес. Какой питьевой режим соблюдаете? 30 мл на кг веса тела соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
nicolina_yana@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. 167/52. Воды не пью практически в чистом виде. Пару глотков утром, а так кофе/чай

следует увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, плотность высокая - мало воды пьете. И погрешность сбора, скорее всего.

Пересдайте анализ мочи по Нечипоренко и анализ мочи на микроальбуминурию, перед сбором - туалет наружных половых органов, закрыть влагалище тампоном, сбор средней порции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочу рекомендую пересдать по всем правилам . Подмыться утром , тщательно протереться сухим чистым полотенцем и собрать среднюю порцию мочи