Консультация терапевта /

Анализы мочи — вопрос №2160191

Здравствуйте, уважаемые врачи. 28 лет. Пришли анализы с медицинской комиссии на работе. Немного переживаю за столько отклонений.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Готово)

Нарколог, Терапевт
Подскажите пожалуйста, болей, резей, учащенное мочеиспускания нет?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет)
Нарколог, Терапевт
Судя по анализу мочи желательно сделать УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни. Возможно песочек идет
Терапевт
Здравствуйте!

смотрю файлы
Принятый ответ
Клиент
Наталия Игоревна, хорошо)
Терапевт
Простите, отвлекли, не смогла оперативно ответить.

В анализе мочи имеются небольшое количество белка, что может свидетельствовать о инфекции мочевыводящих путей, но зачастую появления белка и эпителия в моче зависит от сбора материала!

Количество лейкоцитов и эритроцитов до верхней границы нормы.

Примесь слизи в моче чаще всего говорит о погрешности во время сбора и попадании в анализ слизи с половых путей.

С учетом отсутствия у вас жалобы со стороны мочевыделительной системы, я бы порекомендовала повторить анализ мочи с правильным сбором: собирать утреннюю среднюю порцию мочи, предварительно совершив туалет наружных половых органов (проще говоря помыться) и введя тампон во влагалище перед мочеиспусканием, для исключения попадания слизи из половых путей.

Если анализ повторно будет иметь отклонения, тогда уже пройти УЗИ-почек + мочевого пузыря.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите рост и вес. Какой питьевой режим соблюдаете? 30 мл на кг веса тела соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. 167/52. Воды не пью практически в чистом виде. Пару глотков утром, а так кофе/чай
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
следует увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, плотность высокая - мало воды пьете. И погрешность сбора, скорее всего.

Пересдайте анализ мочи по Нечипоренко и анализ мочи на микроальбуминурию, перед сбором - туалет наружных половых органов, закрыть влагалище тампоном, сбор средней порции.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Мочу рекомендую пересдать по всем правилам . Подмыться утром , тщательно протереться сухим чистым полотенцем и собрать среднюю порцию мочи