Консультация акушера /

Почему ощущается "дрожание" плода — вопрос №2160244

Здравствуйте.
Вчера вечером, как часто бывает, спорила с мамой. Сильно не нервничаю, в этот момент. Но все равно наверно , какой то негатив испытываю, потому что она всякую чушь городит. Так вот ночью малыш шевелится, были обычные шевеления, перекаты, толчки. НО! Были такие толчки как будто дрожь, как будто не прерывно несколько секунд кто то стучит и оооочень быстро и ритмично. Тттттт... Как будто дрожание от холода (ну понятно, что так не холодно, я просто не знаю как описать более точно).. что это может быть, нормально ли такая "дрожь"?

Возраст: 28

Хронические болезни: Цистит, варикоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это мелко амплитудные движения так ощущаете. Это не патология. Ребенок может подергивать ручкой или ножкой, не дотрагиваясь до стенки матки и ощущаться будет как дрожание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это физиологическое состояние
Те признаки жизнедеятельности плода
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно ребёнок икал и в этот момент вы почувствовали это . Икота у детей это нормальное явление. Избегайте неприятных разговоров, они вам не на пользу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Патологии здесь нет ,держит так могут шевелиться. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного нет, это вариант нормы