Повышен ТТГ до 12,56

Здравствуйте! Сдавала анализы крови, по формуле все нормально, только лейкоциты слегка понижены. А вот ТТГ повышен до 12,56 нмоль. Т4 9,5 нмоль. Меня направляют к эндокринологу. Около двух лет назад сдавала анализы на гормоны, все было в норме, только УЗИ щитовидной железы показало маленькую кисту. МРТ мозга без патологий. У меня часто болит голова, леденеют конечности, тахикардия (5 мес. пропила Эгилок), сонливость, нервозность, отсутствие либидо, панические атаки (5 мес. пропила Золофт). И вообще, состояние постоянной разбитости. Температура всегда 36,6 или ниже. Невролог считает, что все мои проблемы из-за грыж в шейном отделе позвоночника и ВСД. Что мне дальше делать?

Здравствуйте. У Вас по результатам гипотиреоз, необходим прием тироксина, обратитесь к эндокринологу для назначения терапии. Ваши жалобы связаны именно с этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталия, спасибо большое. А могут на таком гормональном фоне изменяться родинки? Вчера заметила, что на лопатке родинка как бы набухла и с нее сошел пленочкой верхний темный цвет. И на шейке матки на медосмотре обнаружилась набухшая киста (раньше было много мелких кист). Цитология отрицательная.

Нет, не зависит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталия, спасибо большое! Досвидания, буду ждать приема у эндокринолога.