Синяя полоса на ноге
У ребенка 1,5 года утром появилась синяя полоса на ноге. Может ли быть от травмы? Но вспомнить не могу ударялся или нет. Вчера вечером точно ничего не было. Что такое может быть?
Здравствуйте, похоже на синяк от удара , он болезненный при надавливании ? Раньше замечали синячки на теле у ребенка ? Бывают ли у ребенка носовые кровотечения ?
Добрый день
Похоже на травматизацию, мог удариться и не заметить и не подать вам виду (не плакать)
У детей тонкая и светлая кожа поэтому могут быстро появляться синячки (а также сосуды расположены поверхностно)
Можно сдать оак (посмотреть уровень тромбоцитов норма от 150)
Здравствуйте!
Похоже на синячок от травмы. Болезненный при надавливании?
Ребёнок мог удариться, но не обратить внимания, кожа у детей тонкая, легко травмируется.
Для ускоренного рассасывания синячка можно использовать троксевазин.
Здравствуйте.
Это именно синяк от травмы.
Возможно вечером просто покраснение было .за ночь образовался .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это синяк от того что ребёнок ударился . То есть произошла травматизация.
Можно мазать гепариновой мазью 5-7 дней .
Это не петехии, они выглядят по другому .
Ничего страшного тут не вижу
Не переживайте !
Будьте здоровы !
Добрый день, да это гематома . Я думаю , ребёнок получил травму . Потому что , послеживается четкая полоса , где - то не прошёл . Ничего страшного, пойдёт в течении недели. Можно помазать мазью спасатель .