Розовые выделения при беременности

Добрый день. У меня 12 недель беременности, начались розовые прозрачные выделения с небольшими белыми вкраплениями как мягкие сгустки на вид не похожи на выделения при молочнице. Болей нет, поясница не болит, живот не тянет. Эта третья беременность первые две были с сохранением лежала в больнице но там были явные признаки между вторыми родами и нынешней беременностью разница 10 месяцев. На осмотре гинеколога мне сказали что у меня на шейке матки не большая эрозия, но год назад делала кольпоскопию говорили на шейке много маленьких кист... прием у врача на понедельник (03.06.24), и первый скрининг тоже в понедельник. Стоит ли мне вызвать скорую или можно подождать пару ней? до приема и скрининга? вчера выпила дюфастон выделения прекратились розовые а сегодня утром опять появились.

Инсулинорезистентность
36 лет

Здравствуйте, эти выделения скорее всего связаны с эрозией шейки матки

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

Выделения не после полового акта появились? Что постоянно принимаете из препаратов и в каких дозах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина Шевченко
Клиент

Лидия Владимировна, добрый день, полового акта не было, принимаю фолиевую кислоту , йодомарин 200, витамины для беременных PILULI, и выпила вчера дюфастон.

Екатерина, с учетом розовых выделений сейчас Дюфастон лучше продолжить по 1 таблетке три раза в день. Пока есть выделения принимать Транексам 500 мг три раза в день. Соблюдать половой и физический покой. И сделать УЗИ, посмотреть нет ли гематомы, отслойки

Принятый ответ

Здравствуйте, вы Дюфастон принимаете постоянно или только однократно выпили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина Шевченко
Клиент

Юлия Олеговна, однократно. как появились выделения.

Здравствуйте, так нельзя, принимайте Дюфастон по 10 мг 2р/сут приблизительно до 16 недели, ближе к ней постепенно отмените, однократный приём и резкая отмена могут спровоцировать тонус матки. Также принимайте Транексам 500 мг 3р/сут-3-5 дней. Следите за состоянием, при усилении кровянистых выделений, вызывайте скорую.