Опухла десна

Нахожусь заграницей, нет возможности попасть к врачу. Могу попасть только 21 февраля. Опухла десна, при нажатии течет гной. Температура и озноб. Какие лекарства мне купить? Безрецептурные и рецептурные выделить прошу отдельно.

Мария, здравствуйте !
Вам необходимо :
-ЛЮБОЙ АНТИБИОТИК ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ , ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗ ГРУППЫ ЦЕФАЛОСПОРИНОВ (ЦЕФТРИАКСОН, ЦЕФАТОКСИМ , КЛАФОРАН, ЦЕФТАЗИДИН И Т. Д. ), КОЛОТЬ ПО 1Г. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ВНУТРИМЫШЕЧНО , 7 ДНЕЙ ;
- АНТИСЕПТИК ( МИРАМИСТИН , ХЛОРГЕКСИДИН ДИОКСИДИН И Т. Д. ) ОБРАБОТАТЬ БОЛЬНОЕ МЕСТО 3 РАЗА В ДЕНЬ !
Если Вы находитесь в Европе , то будут проблемы с покупкой даже антибиотиков без рецепта , а если в Азии , то скорее всего , у Вас получится !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, поможет ли метронидозол?

Один только Метронидазол , будет слабовато ! Его можно было бы сочетать с антибиотиком !

Яков, а можно чтобы не колоть, а пить?

Можно ! Либо антибиотик из той же группы , что я Вам написал : СУПРАКС 400МГ. ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ либо антибиотик из другой группы , - ДОКСИЦИКЛИН ПО 100мг.(капсулы) 2 раза в день , 7 дней !

Здравствуйте вам нужно приобрести антибиотик например Цефотаксим или Ципрофлоксацин у нас в России не продается по рецепту в вашей стране я не знаю как дали обязательно приобрести стоматологические антибактериальный гель Холисал Камистад Метрогил гель

Елена, как пить антибиотики

Супракс 400 мг раз в день 10 дней
Ципрофлоксацин 500 мг 2р в день 10 дней

Здравствуйте!Пока до врача не дойдете полоскать раствором сода-соль(на 200 мл комнатной температуры кипячёной воды 1 ч.л. соли и 1 ч.л. соды)- чем чаще тем лучше, в идеале каждый час-два.Антибиотик Цифран СТ,линкомицин, Амоксиклав (в России эти препараты не требуют рецепта)

Если высокая температура и озноб у Вас то это серьезно,нужно вызывать скорую,гной в области головы- с этим не шутят и не ждут!

Не дописала...."у Вас от этого зуба"

Скажите, пожалуйста, в какой части света,Вы находитесь. Так будет легче понять ,что можно купить по рецепту, что без. Не могли бы прикрепить фото десны и чуть поподробнее описать, как болит ,когда начались жалобы и тд. Та легче будет попытаться понять, что происходит и ,как помочь

Андрей, Франция

Андрей, фото прикрепила

Андрей, 14 числа началась ноющая боль. Шишечка стала болеть, при нажатии вытекает гной. Поднялась температура. Сейчас отдает вниз челюсти

Принятый ответ

Похоже на пардонтальный абсцесс, на фоне особенностей прикуса и несколько скученных зубов, клык наклонён к резцу, может имеет место десневой карман, что-то попало и пошло восполение. Купите шприц в аптеке, иглку затупите пилкой для ногтей согните и промывание карман мирамистином ,хлоргикседином они продаются в аптеках и вроде без рецепта. С антибиотиками будет сложнее, надёжнее обратиться к местному стоматологу ( страховка надеюсь есть) и попросить сделать назначение, даже без страховки ,на кэш это имеет смысл. Если есть возможность на знакомых местных сделать рецепт любой антибиотик пятого поколения цефалоспоринового ряда. В интернете гляньте нет ли противопоказаний . В зависимости от того ,что получится купить, дозировку смотрите в интернете. Пить не менее пяти дней. Хорошая гигиена полости рта, обязательно и делайте не очень сильный по давлению пальцем массаж десны в области припухлости от десны к зубу, чтоб выходило содержимое.

Здравствуйте
Это пародонтальный абсцесс
Трихопол по 1-2р/д строго после еды
Цифран по 500-2р/д-5дней
Полоскания тёплым солевым раствором
Всего Вам хорошего)

Необходима консультация ортодонта для исправления прикуса,а так же кт обеих челюстей и консультация терапевта
В России цифран-по рецепту,трихопол-обычно так продают,он действует на ту флору,которая вызвала абсцесс в том числе.

Диана, удалось выбить только амоксицилин. Не поможет?

А трихопол?

Принятый ответ

Деваться нЕкуда,я так поняла))начинайте амоксициллин,но тогда обязательно 5 дней хотя бы
Не забывайте полоскать солевым раствором
Возможно метрогил дента можно Купить или асепту с метронидазолом,взять шприц,убрать поршень,выдавить туда мазь и тюбика,поставить поршень на место,таким образом мазь окажется в шприце и вводить мазь в место,где десна максимально отошла от зуба(шприц 20 берите,можно иглу отломать,оставив 1см и попробовать с ее помощью ввести мазь)

Диана, нет. Только мазь , denta. Я так понимаю это он и есть метрогил дента.