Совместимость с алкоголем
Добрый день. Поставлен ретикулярный варикоз нижних конечностей. Назначена флебодиа 600 курс 2 месяца перерыв 4 месяца. Пью уже 2 недели таблетки. Совместимы ли они с алкоголем?
Принятый ответ
Здравствуйте , Наталья!
в умеренно количестве алкоголь можно выпить , без вреда для здоровья.
Александр Юрьевич, еще сейчас капаю капли Тобродекс. Их можно с алкоголем?
Наталья , да алкоголь совместим в малом количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте, в небольшом количестве можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, еще сейчас капаю капли Тобродекс. Их можно с алкоголем?
Тобрадекс это капли глазные, их объёмная дозировка по 1 капле в каждый глаз, в таком количестве системного действия не оказывают. Во взаимодействие с алкоголем не вступают. Можно.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте, любой препарат не очень совместим с приемом алкоголя (поскольку алкоголь может замедлять или ускорять элиминацию препарата из организма).
Принятый ответ
Здравствуйте. Алкоголь употреблять можно, единственное соблюдайте меру и разделите прием лекарств и алкоголя. То есть между приемом должно пройти не менее 2 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, если в разумном количестве - то можно.
Здравствуйте.
Данный препарат является противопоказанием к употреблению алкоголя. Необходимо соблюдать небольшое количество, так как изменяется скорость выведение препарата.
С уважением)