Пролактин

здравствуйте. пролактин был 789, ттг 6.6, назначили достинекс 2 раза в неделю по 1/4 и л-тироксин 0.50 утром на тощак по 1 табл. через месяц приема достинекса пролактин упал до 34. что делать продолжать пить или снижать дозировку достинекса?

Проверьте пролактин с макропролактином, может его и снижать не нужно. Повышенный ТТГ мог повлиять и на пролактин. Нормализуется ТТГ, придет в норму пролактин.