Болят колени и бедро

Здравствуйте, некоторое время назад заметила странные ощущения в обеих ногах- озноб, мурашки, при этом на коже появляются характерные для озноба проявления - гусиная кожа. Все это носило временный характер, я начала принимать витамины группы В, сделала узи сосудов ног- все было в норме. Сейчас симптомы изменились и начали болеть колени, особенно левая, но в левой наружной части левого колена, а также левая часть таза и переходит в левое бедро. Боли ноющие тянущие неприятные. В покое болит и ощущается больше, при движении стараюсь забываться. Опухлости и покраснения суставов нет. Также при покое в положении лежа могут ныть и икры, но это редко, в основном тянущие ощущения в коленях и тазовой части слева.Остеохондроз грудного отдела позвоночника имеется. Начала принимать магний, т к страдаю от стрессов и тревоги. Эти ощущения в ногах связаны с тревожным состоянием или это отдельная патология? Вес 56 кг, рост 164. Также страдаю от гастрита, ходицистита. Принимаю препараты для нормализации состояния.

Холецистит гастрит
33 года

Здравствуйте. Если забываетесь боли не беспокоят ? Какие-то анализы сдавали ?
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лилия Альбертовна, все эти анал за уже сдала, сейчас прикреплю. Тревога да, я очень тревожный человек, постоянно на грани истерики

Пройдите тест на тревогу, шкала hads и напишите результаты. . Срб, рф, срб асло, аццп сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лилия Альбертовна, шкала людепрессии 3, шкала тревоги 17. Ревмопробы не сдавала

Если ревмопробы будут в норме. Начать нужно лечить тревожное состояние.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Из медикаментозных препаратов рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лилия Альбертовна, а повышенная тревога и так н проявления в ногах могут привести к болезни Парконсрна?

Нет. Не переживайте. Болезнь паркинсона не болями проявляется. А другими симптомами. Вы не читайте статьи в интернете.

Здравствуйте! Вероятнее всего это синдром беспокойных ног на фоне латентного дефицита железа. Уровень ферритина должен быть не менее 40. Вам необходимо начать принимать железо.
Для лечения тревожного расстройства используется препараты СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Курс не менее 6 месяцев. Необходим очный приём доказательного невролога для выписки рецепта

Здравствуйте, симптомы похожи на синдром быстрых ног рекомендации: клоназепам, препараты железа 3 мг/кг в сутки, прамипексол.

имеется также тревожный компонент
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона

Консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, дительно.
когнитивно-поведенческую терапия, схематерапия.

Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ростислав Сергеевич, железо нужно в уколах получать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ростислав Сергеевич, а повышенная тревога и такие проявления в ногах могут привести к болезни паркинсона ?

Необязательно себя мучать
Таблетки или капли подойдут

Здравствуйте!
Больше похоже на симптоматику при синдроме беспокойных ног.
По анализам ферритин низкий, он должен быть равен весу тела, нужно восполнять дефицит препаратами железа.
Рекомендую начать принимать:
Таб.Прамипексол 0,25 мг по 1⁄2 таб. 1 раз в день на ночь в течение 5 дней, далее по 1 таб.1 раз в день на ночь длительно.
На ночь можно принимать теплую ванну для расслабления мышц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина Алексеевна, но эти таблетки от болезни паркинсона

Они также назначаются при синдроме беспокойных ног, более того это единственная правильная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина Алексеевна, вы знаете, прошло после 10 мл нуроыена детского, теперь желудок болит

Принятый ответ

С нпвс нужно принимать омепразол или нольпазу

Здравствуйте!
У вас симптоматика тревожного расстройства
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии