Открытый артериальный проток

Добрый день, моей дочке 1 месяц, проходили врачей и обнаружили ОАП 1,5 мм. Очень переживаю, места себе не нахожу… Опасно ли это? Как нам быть?

Гастрит, цистит
20 лет

Здравствуйте. ОАП маленький, если камеры не увеличены, перегрузки камер не описывают, то проконтролируйте узи через 2 месяца. Все прививки по возрасту. Как правило ОАП такого размера должен закрыться сам

Здравствуйте
Опа менее 2 мм - закроется сам