Расшифровать анализы

Добрый день. Ребёнку 11 лет. На прошлой неделе был отит, лечили ухо, капали уши и нос дезринитом. Сдали оак. И пошли к педиатру, которая сказала, что лейкоциты всё равно высокие. Хотя по крови, хоть я и не врач, у нас вирусное. На счёт антибиотиков сказала идти к лору, чтоб он решал, назначать их или нет. Просьба посмотреть анализы и сказать, нам нужны антибиотики? На данный момент ухо прошло, остался остаточный кашель. Но педиатр в поликлинике напугала.

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови вирус, моноциты повышены и СОЭ.
Лейкоциты норма до 12,в данном возрасте.

Если есть до сих пор боль в ухе, высокая температура к лору надо, при гнойном отите всегда нужен антибиотик. А кровь может и не среагировать на такой процесс

Принятый ответ

Здравствуйте .
лейкоциты в норме до 12 .
В крови вирусный процесс моноциты, соэ повышены.

По анализу антибиотик не показан .

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Показаний для назначения антибиотикотерапии нет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 11.
Повышение моноцитов указывают на вирусную инфекцию.
Соэ это неспецифический показатель, который увеличивается при вирусной инфекции тоже.
В целом анализ хороший; показаний для антибиотика нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Имеется снижение цветового показателя , что может указывать на латентный дефицит железа.
Для этого нужно досдать анализы :
Ферритин ( у детей должен быть не менее 30)
Сывороточное железо
Если показатели данные будут снижены - нужно попить месяц препарат железа "Мальтофер " 2 капли на кг веса , далее смотреть динамику еще раз сдавать анализы , принимать до тех пор пока не придет в норму

Лимфоциты и нейтрофилы в норме

Моноциты и соэ повышены - признаки вирусной инфекции
Бактериального сдвига нет
Антибиотики не нужны
Лечение симптоматическое