На месте черной точки появилась ранка

Здравствуйте! Сфотографировала настолько хорошо,насколько могла. Заметила черную точку неделю назад,с белой головкой,выдавить не получилось,она закровила. Потом больше не трогала. Чешется.В течение этой недели она покрывается корочкой,но никуда не рассасывается,не уходит. Корочку несколько раз по дурости содрала. Обрабатывала мирамистином.Это рак?

Эрозия шейки матки
19 лет

Здравствуйте, Анна!
По фото ограниченное воспаление !
Не рак!
-не давить , не тереть , ничем не заклеивать
-мазь Гиоксизон утром и вечером -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, слава богу,точно никакие анализы не надо сдавать на то,что это не рак? А то я побегу,у меня все в семье от онкологии умерли,я не хочу)

Анна, сейчас ничего сдавать не надо
Больше только не трогайте и не срывайте корочку
Это не рак !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, хорошо,спасибо!?

Анна, пожалуйста !☀️

Здравствуйте!!! По описанию скорее всего был комедон, который Вы расковыряли и сейчас на фото ограниченный воспалительный элемент.
Рекомендую обрабатывать высыпание водным раствором хлоргексидина 3 раза в день - 7-10 дней.
Мазь Левомеколь 2 раза в день - 7-10 дней.
Если после лечения не будет эффекта, то рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии.
Пока старался не мочить лишний раз, мочалкой не тереть.
Не травмировать, не выдавливать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Сергеевна, хорошо,так и поступлю спасибо!

Не переживайте. Это точно не рак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Сергеевна, у меня к сожалению в деревне нет левомеколя,есть пантенол и ацикловир,что то из этого подойдет? Мирамистин есть

Принятый ответ

Мирамистином вместо хлоргексидина можно обрабатывать.
Ацикловир вообще от герпеса. Пантенол тоже не то. Вам лучше противомикробную мазь: левомеколь, Банеоцин, Гиоксизон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Сергеевна, хорошо,найду

Анна, Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости!
Рекомендую:
- ограничить ношение тесного нательного белья
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин наружно 2 р/д до подсыхания
- потом солкосерил или метиурациловую мазь 2 р/д до заживления

Здравствуйте. Это не рак , не переживайте.
Воспалительный элемент.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Наружно Фуцидин 2 раза в день 5 дней.
Не давить.