Прыщ у носа

Доброе утро, недели три назад был достаточно болючий прыщ под носом, у ноздри, вылечила эффезелом. Стал плотным и белым. Неделю назад я его немного выдавила (не знаю зачем, не делаю так, невроз видимо) и вчера вечером тоже под нервами даванула слегка, а потом опомнилась , какое-то наваждение ((( и со вчерашнего вечера уплотнение небольшое под носом + как будто новый там вскочил. Когда дотрагиваюсь, боли нет, но беспокоит, что оно 5мм в диаметре, хотя визуально и не видно (вчера вечером вроде было видно слегка) и небольшие болевые ощущения в этой области при мимике. Вечером и утром помазала эффезел+ позже Фуцидин. Теперь в панике, что какое-то осложнение( фото прилагаю. Надо к хирургу сегодня очно? Ругаю себя ( давно была привычка задумавшись на нервах ковырять неровности кожи, но избавилась от нее, и вот опять ( Насколько всё плохо?

Нарушение толерантности к глюкозе, субклинический гипотериоз
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритроминовая. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо!
Пока это не похоже на что-то угрожающее и требующее системных антибиотиков?

Здравствуйте, Татьяна !
По фото ограниченное воспаление
-не тереть , не давить
-утром и вечером Фуцидин -7 дней, далее Эффезел на ночь тончайшим слоем до полного регресса
К хирургу , думаю,пока не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, при выходе на улицу днём, можно ли это место мазать солнцезащитным кремом или не стоит? Т.к несколько раз уже эффезелом обработала

Принятый ответ

Татьяна , аккуратно можно мазать фото защитой

Принятый ответ

Здравствуйте.Не выдавливать.проводить обработку препаратом зинеридерм два раза в день.Этого будет вполне достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо!