Какая доза и как пшикать в рот младенцу 7 месяцев мирамистин
Скажите мне пожалуйста в какой дозе пшикать в рот младенцу 7 месяцев мирамистин, чтобы не навредить. мне врач назначил моему ребенку, но не сказал как мне им пользоваться. в инструкции я не нашла, чтобы можно было давать грудничкам пшикать в рот мирамистином. С уважением к вам.
Здравствуйте. Грудничкам ничего в рот пшикать не нужно, можете вызвать рефлекторный бронхоспазм. Тем более мирамистин, который ни от чего не лечит. Поите тепленьким, давайте грудь- это все что нужно, поверьте.
Добрый день. До 3 лет спреи нельзя использовать напрямую - только за щечку или на соску, если у вас ребенок ей пользуется. У ребенка красное горло - что беспокоит? Попробуйте активно поить (отвар ромашки, детские чаи по возрасту, компоты и так далее), начать что-то противовирусное (виферон суппозитории курсом в детской дозировке), дома проветривать и увлажнять воздух (увлажнитель воздуха).