Молочница и прием эсцитолопрама

Здравствуйте. После лечения антибиотиками развилась сильная молочница. При этом я сейчас принимаю эсцитолопрам (селектру) и тералиджен от тревожного расстройства. Какой препарат можно применить для лечения молочницы? Читала здесь на сайте, что флюкостат и метронидазол нельзя при этих препаратах.

Нет. Пневмония в стадии разрешения
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне приема АБ - препаратов. Такое часто бывает.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Принятый ответ

Здравствуйте. Макмирор комплекс 8 дней вагинально. Принимите флуканазол 150мг однократно, с разницей между вашими препаратами в 2ч

Здравствуйте
Испольщуйте свечи Макмирор по 1 на ночь 8 дней
Флуконазол 150 мг однократно