Консультация уролога /

Частые позывы к мочеиспусканию — вопрос №2161317

Здравствуйте, пропишите мне что-нибудь от частых позывов в туалет и чувства неполного опорожнения. Я давно простыл пол года назад и с тех пор начался этот недуг и я заметил что когда я пью много холодных напитков то частые позывы учащаются еще сильнее. Думаю что это проблема в мочевом пузыре. Пропишите действительно действенное средство. А еще после похода в туалет капельки мочи могут появиться в трусах.

Возраст: 35

Хронические болезни: Простатит хронический

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Действенное лечение возможно только при имеющемся диагнозе,а диагноз определяется исходя из результатов обследования.Соответсивенно ,вам необходимо его пройти:
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря
-мазок на 12 ИППП
Из препаратов симпиоматическая терапия:
-Алфупрост по 1капсуле 1мес
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Далее по результатам обследования.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам в данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. А для нормализации мочеиспускания - Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Но Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Выявить причины жалоб. Вероятно обострение простатита. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Далее по результатам.