На правой руке сохнет и лопается кожа на костяшках пальцев.
Здравствуйте. Примерно с полгода стала беспокоить проблема-сохнет кожа на правой руке на костяшках рук, на одной из них появляются трещины. После первого осмотра дерматолог посоветовал увлажнять её кремом Лостерин, а на ночь мазать мазью Редецил для заживления. Проделывал данные процедуры 2 недели, некоторое улучшение ощущал, но после прекращения все симптомы возвращались. Обратился к нему повторно, на что мне было предложено мазать руки мазью Тетрадерм, примерно таже самая картина, во время использования становилось немного лучше, но после прекращения всё возвращалось вновь. Что это такое и каким образом можно добиться полного заживления?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото у Вас раздражительный дерматит от сухости кожи, частого контакта с водой, бытовой химией, недостатка витаминов и тд. Причин много.
Рекомендую обрабатывать трещинки раствором фукарцина 2 раза в день - 7 дней до образования плотной корочки.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Обязательно увлажнять кожу эмолентами (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем, атопик и тд) 5 раз в день, особенно после контакта с водой и перед выходом на улицу - 1-2 месяца. Затем 1-2 раза в день - на постоянной основе.
Ограничить контакт с водой, мыть посуду в перчатках. Пользоваться детским мылом для мытья рук.
Сбалансированное питание. Ограничить сладкое, мучное, жирное, копченое.
Достаточный питьевой режим 2-3 литра чистой воды в день.
Ограничить контакт с бытовой химией.
Консультация гастроэнтеролога.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови, сывороточное железо, ферритин.
Проверить уровень витамина Д, группы В, витамина А, С.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, это экзема кистей . Внутрь Вит Аевит 1 капс 3 раза в день 1 мес , наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер.
Скорее есть контакт с трением, раздражением.
Рекомендую по лечению
В период обострения
Крем Тетрадерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых.