Пентаксим, 60 дней изоляции
Здравствуйте! Отмечаем день рождения ребёнка (2 года) в игровой, у нас нарушен график вакцинации пентаксима, сделали только 2 первые прививки, так же будут маленькие гости, которые вообще непривитые им. Вопрос в следующем: одного из приглашённых детей в среду вакцинировали пентаксимом, живая вакцина, которую сделали перед садиком, им сообщили что необходимо 60 дней воздержатьсяот контактов с непривитыми детьми. Насколько опасно взаимодействие с этим ребёнком в детской игровой непривитым детям? Или этому ребенку стоит воздержаться от праздника и остаться дома?
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребенку делали ОПВ( живые капли полиомиелита) то ему стоит воздержаться от контакта с непривитыми детьми, так как бывают дети страдающие от иммунодефицита, они могут заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, конечно
Если ребёнка привили ОПВ, ребёнок считается заразным для детей не привитых , либо имеющих менее трех вакцин пентаксима
Принятый ответ
Здравствуйте! Привитый опв ребенок потенциально опасен при длительном тесном контакте для детей, имеющий менее 3 доз пентаксима (если дети, например, облизывают одни и те же игрушки). Так что все зависит от того, насколько тесно дети будут вместе играть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вакцинировали пентаксимом- то это не живая вакцина
Малыш не опасен
Жива это капли
Принятый ответ
Добрый вечер . Ознакомилась с анамнезом. Если ребёнка привило пентаксимом , то он не заразен , так как вакцина инактивированная. Если поставили опв , то да ребёнка в коллектив к непривитым опв , не допускаем . Уточните , что они поставили .