Проблема с дыханием, тяжёлая отдышка от лёгких физических нагрузок

Здрасте, мне 13, и у меня осложнения с дыханием. На одном оревновании по физре во время прыжков через скакалку за минуту, после этого меня почти чуть ли не тошнило и было чувство словно мои лёгкие сильно прижались к рёбрам, и я не могла нормально дышать. После всего этого, я теперь испытываю сильное головокружение и затруднённое дыхание во время самых лёгких физических нагрузок и упражнений, как прыжки, бег, отжимания и прочее. У меня нету лишнего веса, рост тоже в норме. Я не знаю что с этим делать, и как лечить. Это сильно мешает моей жизни, каждый раз когда применяю физическую силу появляется болезненная отдышка, и плохое самочувствие.

Нет
13 лет

Здравствуйте. У вас есть аллергия? Сделайте спирометрию с бронхолитиком, обратитесь к педиатру для назначения лечения.