Консультация рентгенолога /

Беспокоит тяжесть в грудной клетке — вопрос №242674

Уже около месяца меня беспокоит тяжесть при дыхании , временами бывает побаливает горло, заложенность носа, субфебрильная температура 36,8-37,3
Сделала снимок КТ , врач ничего не определила ,кроме как признаки бронхита , прописала антибиотик - проблема не исчезла
Может быть вы по сниму КТ сможете определить в чем беда

Пульмонолог
Арина,добрый день! Снимки на вопросы без вознаграждения не прикладываются . Напишите , пожалуйста,в тексте описание КТ. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, легкие: объемы правого и левого легкого сохранены, поля симметричные, лёг.рисунок без особенностей, пневматизация лёг.полей не изменена. Структурные изм, не выявляются.
Трахея, бронхи без особенностей. Диафрагма расположена обычно, контуры ровные четкие. Плевр.полость без особенностей.
Внутригрудные лимф. Узлы не увеличены. Средостение срединное , без особенностей. Сердце - без особенностей, грудная аорта- без особенностей, лёг.артерия без особенностей. Обращает внимание на незначительное увеличение л-узлов параквальной группы брюшной полости. Грудная стенка видимые отделы скелета без особенностей. Мягкие ткани гр.клетки: без особенностей , подмышечные л-уз не увеличены
Заключение : активной Патагонии в легких , средостение не обнаружено . Признаки бронхита

Пульмонолог
Арина,добрый вечер! По описанию КТ я не вижу никаких проблем а лёгких и бронхах и по описанию нет и признаков бронхита. Единственно на что можно обратить внимание это увеличение параковальных лимфатических узлов. Необходимо кЗТ печени,кровь на печеночные пробы ,кровь на гепатит В и С. По поводу тяжести в груди - Спирометрию надо пройти ,чтобы определить нарушение бронхиальной проходимости. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, можно заменить на узи печени?
Клиент
Ольга, и к какому специалисту обращаться после сделанных обследований ? Или до обследований
Пульмонолог
Арина, это телефон исправил ,конечно УЗИ печени
Пульмонолог
С результатами анализов к Гастроентерологу,а со Спирометрией либо к терапевту ,либо к пульмонологу. С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответы.
Пульмонолог
Арина, Вам спасибо за обращение! С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, здравствуйте . Прошла спирограмму, : резко выраженные нарушения фо;д( вроде правильно расшифровала) по реструктивному типу. Терапевт поставила хроничский бронхит и назначила колоть антибиотик , несмотря на то , что я его пропила в таблетках клацид, результата не увидела. Горло красное уже на протяжении месяца, это почти не ощущается изредка только дерёт носоглотку, Очень сильный зуд в ямке между ключицами , сердцебиение при любых физ нагрузках, отдышка когда поднимаюсь на 3 этаж , хотя всю жизнь поднималась и не было проблем . Какую диагностику ещё посоветуете пройти, может быть сдать какие то анализы? Не хочется колоть антибиотик так как нет явных причин, мокроты нет, температура максиммц 37,3 . Помогите, пожалуйста советом.