Расшифровка анализа
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. Ребёнок 2 месяца. Там есть какие то отклонения от нормы? Что это за отклонения? Стоит ли переживать? Неделю назад ребёнок болел орви в лёгкой форме. Могло ли это повлиять на результат?
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, были на плановом приёме в 2 месяца. Врач сказала просто для контроля сдать мочу и кровь. Жалоб никаких нет сейчас.
Принятый ответ
Анализы - вариант возрастной нормы.
Михаил Николаевич,спасибо за ответ)
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
Моноциты, базофилы в норме .
эозинофилы в абсолютных значениях в норме .
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
Марина Александровна, то есть анализы для её возраста хорошие? Мы сдавали просто для контроля. Как сказала нам врач в 2 месяца все сдают мочу и кровь
Да хороший анализ.
Принятый ответ
Да в 2 месяца сдают кровь и мочу.
Марина Александровна, спасибо большое за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Галина Александровна, то есть анализы для её возраста хорошие?