Анализ крови

Здравствуйте . По анализу превышение одного показателя, стоит ли обращать внимание? Или все в норме?

Псориаз, астма, ринит.
40 лет

Здравствуйте , Вероника!
У Вас хороший анализ крови , Лейкоциты в норме , просто у разных лабораториях разные референсные значения , до 10 считается нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо ☺️

Вероника , рад был Вам помочь ?❤️

Здравствуйте. Отклонения незначительные, при отсутствии жалоб лечение и дообследование не требуется.

Здравствуйте, смотрю файлы. Сдавали по жалобам?
с учетом отсутствия изменений в лейкоформуле - небольшое повышение лейкоцитов - незначимо.

Проверила бы у вас ферритин (нет ли железодефицита) и витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Надежда Яковлевна, да. Высыпания на руке . Димсгидротическая экзема. На руках и ногах периодами, иногда зуд. Сдала еще печеночные и почечные. Все в норме. Жду еще LGe на аллергию . Врач считает это нервное ? но решили проверить дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Надежда Яковлевна, Витмин Д сдавала в декабре был 22, сейчас пью 2-3 раза в неделю по 5000. Больше не сдавала его пока. Ферритин в декабре был 26, пью железо халат сейчас тоже для профилактики. Но врач почему-то ни железо, ни ферритин не посчитал нужным назначить.

с учетом проблем с кожей - перепроверьте и ферритин, и витамин Д, и витамин А обязательно!
глицинат магния 400 мг - проф.доза - ежедневно на ночь! в помощь нервной системе

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Надежда Яковлевна, ошиблась 33 был витамин Д, 29,8 ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Надежда Яковлевна, магний тоже пью в течение 2х недель уже ( магнезиум цитрат ) . Тогда после отпуска , через пару недель сдам еще Д,А и ферритин с железом. Спасибо

Принятый ответ

будьте здоровы!

Добрый вечер, Вероника.
Все отлично по анализам.
Верхнюю норму лейкоцитов до 10 даже можно рассматривать. У вас лейкоформула без сдвигов, никакой бактериальной или вирусной инфекции нет. Поэтому на лейкоциты не смотрите даже

Здравствуйте, Ваши анализы в норме. Просто в каждой лаборатории свои референсные значения. Сдвига лейкоцитарной формулой нет, беспокоиться не о чем. Здоровья Вам!