Заключение ЭКГ

Добрый день, подскажите пожалуйста, по результатам ЭКГ картина критичная? Какие анализы нужно ещё сдать, лечение?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия даёт изменения реполяризации.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Блокад, экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ ритм правильныц, судя по описанию.
Причину тахикардии надо искать, может волнение, стресс, тревога, анемия и т.д
Нарушение реполяризации-неспецифические изменения, которые бывают и при вышеописанных состояниях.
Для начала рекомендую Сдать анализы: ферритин, ттг, т4 свободный, калий, общий анализ крови.
Не волнуйтесь, жизнеопасного на ЭКГ ничего нет?

Принятый ответ

Здравствуйте по описанию ЭКГ есть некоторые отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Синусовая тахикардия незначительна, на ее фоне м.б. и изменения реполяризации.
Так же это м.б. могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Будут вопросы-обращайтесь

Принятый ответ

Виктория, по экг изменений значимых нет. Но хотелось бы пленку посмотреть. Нарушения процессов реполяризации достаточно ощущение понятие. Возможно, что тахикардия, анемия, латентный дефицит железа, дисфункция щитовидной. Что-то сдавали уже? Какие-то жалобы есть?

Виктория, здравствуйте.
Переживали в момент записи экг?
Может торопились, по лестницам поднимались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна Александровна, добрый день, поднялась на второй этаж, у меня остеохондроз, он может влиять?

Если были боли в момент записи это могло спровоцировать тахикардию и изменения на экг.
Попробуйте переделать пленку в спокойном состоянии, посидите в коридоре на скамеечке минут 10 перед исследованием, что бы ничего не беспокоило.
Если будут изменения, тогда планово пройдите узи сердца и сдайте кровь на электролиты, ферритин и гормоны щитовидной железы.

Крепкого Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна Александровна, спасибо большое ?