Синяя точка под коленом? Тромб или нет?

Добрый вечер! Сецчам под коленом заметила синюю точку маленькую. Что это может быть? Синяк или тромб может быть?

Хронический танзелит, варикоз 1 степени
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, даже и на синячок не похоже по фото, а будто как точка покраснения кожи (гиперемии). но это 100% не тромб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, могла ли я такое сделать ногтями и пальцами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, при надавливание не болит, когда ногтем провожу неприятно. А так отеков нет и болей в низу ноги нет. Только вверху но у меня там нерв защемлен. Из-за чего могла появится эта точка

мне кажется - вообще будто как какой-то укус, по фото. Даже на гематомку не похоже, и вроде не нарушена целостность кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, я подгрузила ещё одно фото, может понятнее будет. Но это не шишка. Если бы укус был, была бы шышка. а тут пятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, хотя немного выпуклая

а как содрана кожа, получается, раз когда касаетесь - неприятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, нет, я бы не сказала что содрана кожа. Просто красное пятно. А когда домой пришла и увидела оно было синеватым. Могтхто капилляр лопнуть?

может. Но точно не тромб, а все остальное - временное)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, а как понять что это точно не тромб? Просто в последнее время бзики по этому поводу. Даже сдала все анализы на свёртываемость и тромбоз. Там все в норме

тромбоз и тромбофлебит - это очень больно, отечная большая нога ниже места тромбоза. Такое точно не пропустить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, поняла) спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, а вот то что у меня анализы в норме на свёртываемость все это значит что у малый риск развития тромбоза. Просто флеболог так сказал

что именно не в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, все анализы крови в норме. У меня просто варикоз и клап на ноге не состоятельный. Из за этого ношу компресиион

тромбофлебит - это очень яркая клиника, повторюсь. Тромбоз не может быть бесследным. Отек, боль - это 100%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, хорошо, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото однозначно не тромб, просто выраженный венозный рисунок, не переживайте. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Вячеславовна, не похоже на вену. Просто точка красная

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Вячеславовна, а тромб бы при нажатие болел бы?

Нет,они не болят

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Вячеславовна, а как тогда понять что это не тромб

Только по уши нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаков тромбообразования нет.
Можно провести уздг сосудов нижних конечностей.