Проплешины на голове

Добрый день! У мужа появились круглые очаги на голове, где не растут волосы. Такого раньше не было, заметили недавно, полгода назад точно не было. У мужа есть псориаз, но на голове очагов никогда не было, и недавно лечил грибок комплексно. Что может быть на голове?

Псориаз
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Внешние признаки алопеции очаговой. Возможно имели место психо-эмоциональные нагрузки.Выполните фототрихоскопию. Наружно используйте смесь:настойка перца стручкового 100мл+сок 1/2 луковицы+сок 1/2 лимона+мед 5мл+масло касторовое 5мл.Вмассировать в область проблемы за час-полтора до мытья волос. Для мытья используйте шампунь джангуан серии 101.

Принятый ответ

Евгения !Доброй ночи. У Вашего мужа очаговая алопеция.РЕК-но:Консультация трихолога
,трихограмма,
трихоскопия.Анализы
:Т3, Т4,антитела к ТПО,микрозлемент
Zn,Fe,тестостерон,дегидротестостерон
,5 альфа
релуктаза,кортизол,пролактин,Zn,Fe.Se,Mg.Ле
чение:Мазь Дермовейт 3 раза в день ,под повязку Космоспорс.Капсулы
Дюкрэ Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3 месяца.Или
Мерц Классик специальное,по 1 2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно. Dermedic Capilarte Шампунь укрепляющий против выпадения волос 300 мл
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Это очаговая алопеция
Она всегда имеет аутоиммунный механизм происхождения
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
Каких говорит этот врач
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Проведите трихоскопию и фототрихограмму
Они будут нужны в динамике
- 48ч не мыть, не мазать голову
Сдать соскоб и посев на грибы
- исключить заболевания полости рта и лор органов
- сдать кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
- если были травмы головы - сделать МРТ головного мозга для исключения обьемных образований и Уздг сосудов шеи
Надо найти причину или причины
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц. Сильнее атаракс по 25 мг в день 2-3 мес
Наружно:
- дермовейт мазь 2 раза в день месяц
- деркос/норева шампунь для стимуляции роста волос
- Ducray Creastim лосьон против выпадения волос, Нанесите 4 дозы лосьон по 0,6 мл на всю кожу головы, сухую или влажную 3 раза в неделю. Массажными движениями кончиками пальцев распределите средство на коже для лучшего впитывания. Курс применения рассчитан на 2 месяца применения.
- Dercos Aminexil ,
- Селенцин линия
- Ducray шампунь
Anaphase от выпадения волос длительно

По результатам обследования - определять дальнейшую тактику

Принятый ответ

Евгения, добрый день
По фото - очаговая (гнездная) алопеция
Рекомендую
Обследование:
- трихоскопия
- тест натяжения волос
- соскоб на мицелий гриба
Лечение:
- Клобетазол крем наружно 2 р/д 1-6 мес
Процесс может быть достаточно долгим, лучше лечиться под наблюдением врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Очаговая алопеция.
Консультация трихолога с проведением трихоскопии .
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, креатинин, мочевая кислота, мочевина,тестостерон,дегидротестостеро , кортизол,пролактин,
Т-3, Т-4 свободный ТТГ.
Наружно Клобетазол крем наружно 2 раза в день 4-6 месяцев.

Здравствуйте, это очаговая алопеция . Нужен очный осмотр триколога ( трихоскопия и трихограмма), сдача общих анализов

Здравствуйте!
Необходимо показать трихологу и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул.
Необходимо исключить микоз, очаговую алопецию.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, срб, рф, асло.
При очаговой алопеции
Мазь Дермовейт 2 р в день 5дней, 2 дня перерыв и так мес и лечение отслеживать по трихоскопии.