Дырочки у копчика
Здравствуйте, появились какие - то дырочки у копчика, никак не беспокоят, что это такое ? Прочитала , что это может быть ЭКХ, так ли это ? Из-за чего возникает? Фото прилагаю https://disk.yandex.ru/i/m0cWkRaq5rxeSw
Здравствуйте, да это похоже на ЭКХ. Эта патология врожденная, повлиять вы на это никак не могли, вам нужно в ближайшее время обратиться на осмотр к проктологу или хирургу, если проктолога нет.
Валентина Николаевна, спасибо большое за ответ, в обратиться для чего? Мне будут делать операцию ? Страшно
Гораздо страшнее, когда эти ходы нагнаиваются , образуются абсцессы и т.д.
К сожалению, вылечить эту патологию можно только хирургическим путем - иссечением пораженных ходами тканей.
Также необходимо посетить проктолога хотя бы для очного осмотра и подтверждения диагноза.