Длительность периода заразности
Здравствуйте! Для меня ситуации, когда я заболеваю, являются стрессовыми, так как я очень сильно боюсь кого-то заразить. Я могу долго из дома не выходить из-за страха, что кого-то заражу. Хотел бы получить теоретическую информацию по данному вопросу, а то невыносимо. А именно: сколько дней я заразен после появления симптомов и когда могу выходить на улицу без маски? А то когда прочитаешь, что иногда вирусы могут быть до 3 недель, то возникает вопрос о том, нужно ли мне столько времени на всякий случай сидеть дома. Вот в этот раз температура была всего один день, потом был кашель, сейчас остатки мокроты. Прошло уже около 10 дней с появления симптомов. Хочется уже выходить на улицу без маски. Ковид или не ковид, не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, период заразности любого вирусного заболевания не более 7 дней. Не переживайте, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, в среднем период заразности 5-7дней. Более - это уже казуистика.
Принятый ответ
Здравствуйте в среднем до 7 дней, но не стоит так сильно зацикливаться на этом .