Атерома удалили гной, а саму капсулу нет
Добрый день удалили гной была атерома,ее саму не удалили,только удалили гной и назначили антибиотики ,прошло 7 дней,сняли дренаж зарос надрез,опять образовываться шишка и растет что делать фото до /после могу приложить
35 лет
Здравствуйте, если есть только шишка это рецидив атеромы, Наносите мазь Фуцидин 2 раза в день, не травмировать, не давить, не греть.
Удаление атеромы через месяц.
Здравствуйте, на нагноившейся атероме не всегда возможно удалить капсулу полностью. Теперь Вам нужно планово обратиться к хирургу и удалить ее полностью до того, как она начнет воспаляться снова.