Расшифровка анализа
Добрый день, прошу помочь расшифровать анализ, беспокоит зуд во влагалище и анусе, сдала мазки…. Родила пол года назад, кормлю грудью
Здравствуйте.
Ваши симптомы связаны с низкой эстрогеновой насыщенностью тканей. В период ГВ она всегда снижена, на такой слизистой не живут лактобактерии. Отсюда зуд и дискомфорт.
Средства с эстриолом использовать нельзя. Зато можно и нужно использовать препараты на основе гиалуроновой кислоты. Например эстрогиал крем -свечи по 1 на ночь 30 дней, далее по 1 в неделю длительно.
Внутрь: дуожиналь дважды в сутки 10 дней
Наталья Александровна, т.е по анализу нет никаких воспалений или инфекций?
То что вы написали на ГВ не влияет и спокойно можно принимать?
Принятый ответ
Нет воспаления. Есть отсутствие лактофлоры.
Причины тому понятны. Их легко устранить. Все, что я рекомендовала, абсолютно безопасно при ГВ
Здравствуйте!
По результатам ПЦР - диагностики флоры нет совсем никакой - ни плохой, ни хорошей. Но анализ взят корректно.
По мазку на флору преобладает полезная флора и сам мазок невоспалительный (все идеально).
Для полноты картины, я бы рекомендовала сдать бак.посев из ц.канала, потому что результаты исследований противоречат друг другу.
Здравствуйте.
На фоне ГВ снидается уровень эстрогенов, снижается количество гликогена на слизистой, от этого нет лактобактерий, которые являются основой микробиома влагалища.
Это физиологическая норма.
Учитывая жалобы, используйте местно крем Пимафукорт на вульву и перианальную область 2 раза в сутки 10 дней