Выделения при беременности

Добрый день. Беременность 6 недель, 5 дней. Вчера была на первом узи. Делали трансвагинально. По узи все хорошо. После него никаких выделений не было. Сегодня утром обнаружила белые густые выделения, хлопьевидные. Может ли это быть реакцией на гель для узи ? Крови нет, неприятного запаха и болей тоже

Эктопия шейки матки
25 лет

Добрый день.да может .зуд жжение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жала, никакого зуда и жжения. Боюсь , что может быть молочница. Хотя никогда в жизни не было. Регулярно сдаю мазки, перед беременность анализ на Кандиду был отрицательный.

Если появится зуд и жжение,можно поставить пимафуцин.а так они сами могут пройти

Екатерина, здравствуйте! Такое может быть, понаблюдайте за выделениями, они больше не должны себя никак проявлять.
Если они все таки будут сохраняться, то нужно будет проставить свечи пимафуцин 6 дней на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, они могут как-то повлиять на эмбрион ?

Нет, никого влияния нет.

Здравствуйте.
Да, это смешение влагалищного секрета и геля для УЗИ. Ничего страшного

Здравствуйте!
Да, гель иногда выступает в роли триггера для активации условных патогенов.
Рекомендую св. Макмирор Комплекс на 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть реакцией конечно.
Зуд беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, никакого зуда и жжения. Запаха тоже нет. Может ли как-то повлиять на эмбрион , если это может быть молочница ?

Нет, на эмбрион не повлияет . И со временем пройдут выделения такие . При постановке на учёт у вас возьмут мазки и если будет необходимость, то получите лечение .