Лучевая терапия
Был выставлен диагноз первичная медиастинальная в-клеточная лимфома (bulky) lllsx ,после 8 курсов химии сделали пэт кт ..результат : наличие активной специфической ткани в образовании переднего средостения (4 балла по шкале deauville) Отправили на лучевую терапию. Много ли проводят сеансов терапии в данном случае и выпадают ли волосы после лучевой терапии?
Здравствуйте, сеансов достаточно, да есть такой побочные эффекты и одно из них это выпадение волос, так что все зависит от вашего организма.
Татьяна, а сеансов достаточно это сколько?в течении месяца примерно?
2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучевую нагрузку рассчитывает врач-радиолог индивидуально.
В Вашем случае будет ориентировочно 18-20 сеансов
(с перерывом на субботу и воскресенье).
Волосы во время и после ЛТ не выпадают, не волнуйтесь.
Здравствуйте! Волосы выпадают после химиотерапии.
Доза облучения индивидуальна
Здравствуйте, а какие курсы химии проводились? Лучевой нагрузки 32-42гр Вы получите или по переносимости